Бобра всем! Как Вы относитесь к Корейской кухне?) Что любите?) Мне конкретно)

Где берете, или все сами-сами?)

Доп. вопрос. А в китайском ресторане что обычно заказываете?)
Абстрагироваться получается или страаашно?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (34266)
Я к корейской кухне отношусь. Мне нравится придворная кухня, особенно когда сервируют все красиво. Выбор еды там обалденный, названия все перечислять не буду, но мне нравится сырая маринованная рыба, нравятся овощи с острым перцем и вообще с острыми соусами, нравятся все супы практически, нравится, когда маринованное мясо жаришь сам (оно порезано такими тоненькими кусочками и готовится буквально минутку), нравятся всякие копченые рыбки, которые заворачиваешь в салатные листы и добавляешь кимчхи (извиняюсь за свое произношение).

И полный привет это их живая еда, когда дают тебе живого осьминожку, макаешь его в кроваво красный соус и надо вот так это есть, говорят, что для многих это как наркотик, этот осьминожек прямо внутри тебя до последнего всеми щупальцами с тобой и пищеводом сражается, пока кислота не начнет его переваривать уже в желудке. Дорогое удовольствие, кстати.

Про китайцев совсем другой расклад. Там кухня очень разнообразная, но почти всем нравится утка по пекински и я не исключение, только не все ее умеют готовить. Нравится карп в кисло-сладком соусе, но когда из него вынимают все косточки, а рыбка остается целой, как будто нетронутой, они это делают в печи на огромной температуре. Китайская кухня вообще создана запутать вкусы, мне как раз это в ней не очень нравится, в этом смысле мне больше импонируют японцы, которые выделяют натуральные вкусы из продукта наиболее оптимальным и простым способом. Там в рыбе проявляют самые лучшие свойства этой рыбы, самое вкусное вообще не приготовленное.

Я в этих кухнях разбираюсь, ничего там страшного, ласточкины гнезда и мозги обезьяны сырыми можно не есть, тем более это дорого стоит и навязывать никто не будет.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270433)
Морковку и капусту.
Верховный Наставник (170548)
ни как. в чужих национальных кухнях предпочитаю растительную пищу)) ни собак, ни черепах, ни крокодилов не ем. лосём-то обманом накормили!
Просветленный (644522)
я замужем была.много,что умею готовить. люблю рис с подливой из листьев перца(нунесмейсяяяяяяя)
Все это такое одинаковое на вкус Хэ... Что рыба, что мясо, про овощи вообще молчу :))
Не люблю... Хотя я корейскую хукню только по бомжсалатикам знаю :))

И ресторане китайском не была... Отсталая я :))

Макс :))
Хранитель Истины (339819)
Я очень подозрительно отношусь к корейской и китайской кухне в России!!
Прохожу стороной))
фуууу..))
доброго вечера, дружище!!!!
Верховный Наставник (190788)
У меня о ней самые смутные представления..китайскую тоже не очень...я люблю есть только то, что хорошо знаю и представляю в обычном "живом" виде
Верховный Наставник (153487)
я не раз гостила в корейской семье-все люблю,даже то,что обычно сопровождалось комментариями,что вряд ли мне это понравится..самое -самое-щука квашенная в капусте(не помню как это называется...в китайском ресторане не была,а вот в корейских не раз-но заказывать -кавалеру доверяю...