К нам придут культурные люди. Что к вину можно подать, кроме сыра?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (714943)
Смотря какое вино!) Если вино кислое, то и вкус сыра должен быть очень интенсивным. к примеру, к рислингу лучше всего подойдет копченый сыр, а вот обычный сыр с ненасыщенным вкусом не будет так заметен. Если вино красное и нежное, то к нему лучше подавать классический мягкий сыр.
Терпкое красное вино превосходно сочетается с аристократическими сортами сыров, таких как чеддер, пармезан. Они гармонично дополняют друг друга, оттого и вино кажется вкуснее и сыр богаче на вкус.
Высшим шиком считается, когда подают сыр с благородной голубой плесенью и охлажденное марочное вино, не важно, белое или красное, самое главное, чтобы оно было с кислинкой. Хотя и сладкие и полусладкие вина также отлично подойдут.
К крепкому белом вину или молодому красному лучше всего подавать мягкие сыры с твердой корочкой.
Популярные твердые сыры превосходно подходят к белым винам, как полусладким, так и к крепким. Такой сыр можно подать и к красному вину, если вино имеет ярко выраженный аромат свежих фруктов.
И наконец, совет – лучше всего к вину подать сырное ассорти, хотя бы из 3-4 сортов. Тогда каждый дегустатор подберет подходящее для себя сочетание вина и сыра, ведь кто-то любит один вид сыра, а кто-то – другой. Соответственно, вкусовая гамма сыра и вина будет разная.
Но не только сыр можно подавать к вину, когда есть такое разнообразие продуктов. Вот мы с вами выше разобрали ситуацию, когда гости нагрянули неожиданно. А ведь часто бывает так, что вы целенаправленно готовите что-либо мясное или рыбное и планируете подать это с вином. И помните, что вкус вина не должен «забивать» вкус блюда, к которому вино подается.
Итак, белые сухие вина превосходно сочетаются с морепродуктами, а также с мясом птицы и нежными сырами. Если у вас возник вопрос – какое вино подавать к курице, то раздумывать нечего – подавайте белое сухое или полусухое вино, также подойдет красное легкое вино.
Белые полусухие и сладкие вина идеально подходят к десертам. Также в последнее время его частенько подают к популярнейшим роллам, речь идет, конечно же о белом полусухом вине.
Популярные красные легкие вина(крепость 12%) отлично сочетаются с блюдами из мяса(шашлык, стейки и прочее), с рыбой и дичью. Муж привез с охоты утку – подавайте жаркое из утки с картошкой с красным легким вином. Хорошо зарекомендовали себя наши отечественные кубанские вина с юга России. Какое вино подавать к рыбе – однозначно красное легкое вино, оно раскроет вкус рыбы, отчего она покажется вам особенно вкусной. Не раз мы с мужем покупали красное легкое вино, когда планировали на ужин рыбу или креветки.
А что же подавать с красным крепким вином? Ибо есть те, кто любит крепкие вина свыше 15 процентов крепости(чаще всего это кагор или болгарские вина). Такие вина рекомендуется подавать к красному мясу и острым сырам.
Очень часто вино пьют с фруктами, тут также не стоит вопрос выбора, поскольку практически любое вино отлично сочетается с фруктами. Чаще всего выбирают легкое белое вино, а к нему фруктовое ассорти – апельсины, ананасы, бананы и конечно же виноград.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339819)
Какое вино?)) крепость, цвет и прочее?)
гы)))есть совсем не будете? виноград тогда
Мудрец (21472)
угостите чаем - ошибиться с конфетами труднее.
Мудрец (22635)

все зависит от того какое вино, и честно возникает вопрос, а вы что некультурные?))))))
культурным людям предложите вискаря )))