Поясните пожалуйста, почему раньше при измене приказу был расстрел, а сейчас приют дают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (135801)
Там не расстрел , там зона светит. У меня тоже двоякое отношение к этому. С одной стороны мне жаль украинских солдат , перешедших , вернее перебежавших через границу на территорию России , а с другой , ведь они воевали и убивали не только солдат-ополченцев , но мирное население .
Плюс к тому , что гуманитарная помощь востоку Украины захватывается и разворовывается нацгвардией ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Видела сейчас этих вояк по НТВ. Жалуются, что жарко, помыться негде, много смертей. Послали неподготовленных обывателей. Да и нам то с чего их расстреливать? А там с ними разберуться...
Верховный Наставник (150864)
кровожаден ты слишком...с чего бы?
я вообще не поняла ЧТО ЭТО?так не бывает!прикинула. мой брательник к чеченским "товарищам":"брат!я к те помыца переодеца,пожрать зайду?у меня патроны закончились,пока не подвезли.ты эта..пака мне голову как барашке не режь,пожру,отдохну-довоюем!"и так все 438человек!!!...о ла ла..(может,это россияне домой заглянули?тогда вроде как ещё объяснимо)