В моём доме случились два дня рождения...

С разницей через день У жены и у дочери. Поклонник дочери подарил два букета. По стилистике и оформлению и по составу цветов букеты очень похожи. Изготовлены и подарены в один день. Один из них уже завял, а второй выглядит свежо.
В чём причина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
Андрей, именинниц твоих с днями рождения, а в том, что один букет преждевременно увял, не ищи никакой мистики, увядший собран из цветов, срезанных раньше, да и все, опять же МИСС права, для цветов важно соседство, одни могут плохо влиять на другие. Хотя помню, когда первый муж подарил мне первый букет, это были орхидеи, они увяли быстро, хотя стоят по 2 недели и дольше обычно, они сделаны в такой пробирке с питательным раствором. А эти на третий день вянуть начали. Но я знаю почему. Он зимой нес этот букет, надо сказать действительно роскошный, не прикрыв, похвастаться хотел, чтобы все видели. Впрочем, муж-то давно бывший. Увяли чувства как эти орхидеи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44706)
А который завял, значит не с любовью подарен (ну это примета такая).
Чуть не забыл: С Днём Рождения именинниц)))

Я не очень разбираюсь в срезанных цветах... но возможно многое... от не свежесрезанных цветов до не сочетания растений в букете... Или банально, упаковка выделяет какую-либо ерунду :(
Верховный Наставник (101294)
это сигнал будущей теще - недолюбливает зятёк)))
привет!
У нас в оранжерее покупаешь цветы,дают таблетку,растворяешь в воде,что бы дольше стояли.И концы стеблей надо отрезать под водой наискось.Жене когда дарю,срезают при мне с клумбы.
Супруге и дочке всего доброго,здоровья и счастья!