Не работает выделение текста, что с мышкой?

Текст выделяется протаскиванием, но отпускаешь кнопку и выделение исчезает
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (175827)
мышку заменить срочно......причин много,или микрики в мыше полетели,или кабель повреждён...попросите у кого-нить мышку и проверьте на своём....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21134)
..переконнектить мышку, клавиатуру, перезагрузить комп.
если это простой сбой - пройдёт.
Наставник (28938)
Главный вопрос - а так везде?
1) Если у мышки есть функция doubleclick, то возможно, где-то задел переключатель. Например, у a4teck это реализовано человечески и там спецом есть кнопка для двойного клика, у тех же Zalman лишь подобие, кнопка, которая переназначает действие ЛКМ на двойной щелчок (и обратно)
2) Механический износ кнопок. Это самый тоскливый вариант. Например . Сдавать в ремонт просто не выгодно, проще иногда купить новую.
3) Глюк драйвера. В диспетчере устройств найди свою мышь, удали драйвер и перезапусти комп. После подключения мышки драйвер должен установиться автоматически заново.
4) А везде ли такая свистопляска? Есть сайты, на которых "умные" люди таким образом ставят блок на копирование контента. Варианта два - либо сбрасывается выделение, либо не работают хоткеи копирования. Ничего тупее я не видел, т.к. на практике такие сайты только бесят, а сам скрипт можно отключить, временно вырубив на сайте javascript после загрузки страницы или же попробовать найти конкретно участок кода, ответственный за этот бред и отключить именно эту часть кода навеки. Мне проще на пару секунд отключить js, скопировать, а потом вернуть все на свои места, чем рыться в коде страницы и ради двух кликов убить полчаса на изучение скриптов сайта. Но это реализуемо.
Мудрец (16003)
А если так:
Щелкни мышкой в начале нужного места, затем перейди в конец требуемого выделения и щелкни еще раз, но удерживая при этом зажатый Shift. Все пространство между двумя кликами выделится
Ученик (102)
Уроды, поменяли поведение миши..
Debian 11