Навеяло. У ваших мам в "стенках" стоит посуда, которой ни разу не пользовались за жизнь?

У моей полно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (794109)
У меня есть ГОРА хруВсталя)))) Рука не заходит вынести))) Тяжелые, скользкие, неудобные....
Но не могу))
Два немецких сервиза (обеденных) - стоят в нижнем шкафчике на кухне, вынимаю для гостей)

А))) о чём это я?)) У мамы набор сервизов не меняется - один обеденный ГДРовский и чайный "Мадонна"))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
стоит, сахарница 16 века, убьет любого кто к ней прикоснется. Остальная периодически в ход идет, в том числе и сервиз на 12 персон.
Хранитель Истины (270420)
Кузнецовский фарфор, рука не поднимается на стол ставить.
моих родителей уже нет в живых(((
Мудрец (14865)
у меня есть 2 фарфоровые бабушкины чашки которые ей дарили еще до революции
у мамы нет, у свекровки цельный шкап))
Верховный Наставник (165850)
Моя мама обожает красиво накрывать стол))) Поэтому в ход идут все тарелки, бокалы, салатницы, соусницы, скатерти и салфетки)))
Гроссмейстер (9372)
У мамы все идет в ход время от времени, кроме прабабушкиного английского чайного сервиза на 6 персон. Там такие чашечки тоненькие, что их в руки брать страшно, не то что пить из них, они для нас, наверное, не посуда, а семейная реликвия, которую бабуля несмотря ни на что сберегла, она говорила, что все эти войны и революции рано или поздно закончатся, а чай люди будут пить всегда...
Просветленный (714872)
Не, у нас такого нет, всей пользуемся.
Верховный Наставник (128038)
У мамы нет стенки,только много много полок.И посуда вся использовалась..Да и немного её,когда разводилась с папой,ушла и ничего с собой не взяла.
Верховный Наставник (165741)
у моей нет стенки .и посуда мало .)и вобще она практикует ненакопление шмотья .
Верховный Наставник (125720)
нет
все используется
другое дело, что есть особые "праздничные" экземпляры
Гроссмейстер (5778)
Нет.Старинный фарфор ушел для использования,это всего лишь посуда.
Советские страшные сервизы частично на помойку, частично раздала. По 100 тарелок выносила,бокалы пакетами.Стенки не было, кстати - такую гробину ставить в небольшой "зал" не решились, посуда хранилась на кухне, за исключение пары полок в шкафу, где как раз и стоял старинный тот фарфоровый. Теперь он израсходован, я перебила:) Новую посуду беру, современную.У меня красивая полосатая чашка, производство Китай.