"Скорблю о вас, как мало вы успели"? О чем это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (90807)
Ну вообще да, это стихи В. Высоцкого ... а если просто слова эти, то может быть всё что угодно ...
В большей степени это ирония ...
Например, педагог оставил учеников (студентов) самостоятельно решать 5 задач, приходит, спрашивает:
- ну как у вас дела ?
- решили только 3 задачи ...
- Да прошло уже два часа ... скорблю о вас, как мало вы успели (с иронией )
Если представить, слова эти над могилкой безвременно ушедших в мир иной ... наверное тут печаль будет ...
Короче, всё как всегда зависит от контекста сказанного ... ;)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто-то умер, и вот ты скорбишь теперь
Советник (3980)
пральный ответ секас? ))))))
Верховный Наставник (125427)
Это Владимир Семенович Высоцкий...

про утюги и черепа и гипс)
Скорби о себе.........!))