Ученик (112)

Атеист борется со злом в себе?Или потакает порокам даже не зная что это пороки..Хотя совесть должна же останавливать..Но обновление совести как раз с Богом происходит.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (11753)
Обычно - маневрирует между грехами,
выбирая более оптимальный (по его мнению) вариант
между приятным, полезным и безопасным.

Но в любом случае - промахивается,
потому что он атеист т.е. безбожник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Совесть и вера в так называемого бога это две разные и не связанные между собой вещи.
Высокие морально-нравственные качества человека связаны с соответствующим высоким интеллекта и ни с чем более. Культурное и экономическое развитие и процветание общества наблюдается в исторические периоды, когда религия уходит на второй план.
Верховный Наставник (247366)
Совесть прекрасным образом обновляется в процессе взаимодействия с окружающими. У тех, разумеется, кто ее имеет. Ну а если для осознания собственных переживаний и приличного поведения лично вам требуется наличие верховного надзирателя, это вполне нормально. Таково наше эволюционное наследие. Отрицать его глупо.
Мудрец (20659)
Атеист? Какой именно?
Атеистов объединяет только то, что они атеисты. Не более того.
А про обновление совести и бога - вообще лажовое утверждение.
А что если Бога нет? Вы хоть раз об этом задумывались? Что, если он существует только в вашей, задурманенной религиозной пропагандой, голове? Как вам такой расклад?
Верховный Наставник (132929)
Борется со злом в себе? Ну, для этого надо это зло в себе иметь. Если для вас это - обычное состояние, то я не борюсь со злом. Я корректирую добро и удерживаю себя ото зла, - просто не пускаю его в себя извне. Тогда и бороться не с чем.
"обновление совести как раз с Богом происходит" - это только у вас. У меня совесть развивается вместе с растущей моралью - законами жизни мира. Никакого отношения к литературному герою "богу" это не имеет.
Гроссмейстер (6382)
"...совесть должна же останавливать" - по-вашему нас совесть ни от чего не останавливает, или же у нас ее вообще нет... Разочарую вас: совесть - это наша, атеистическая, привилегия, а у вас заповеди.
Наставник (46012)
так и вижу надпись, вышло новое обновление совести, скачать? Не подскажешь адресок, откуда эти обновления качаются?
Наставник (71889)
Позвольте просто напомнить что и совесть человека осквернена плотью.