Доброе утро всем!) Вопрос простой до безобразия) Зачем Вы живете?)++

Я не в глобальном канеш смысле и не в философском,
Тут мутных замутных виршей и без меня есть кому плести)

Какая у вас миссия в этой Жизни, а?)
Что людям несете?) И кому от Вас радость, есть такие?)

Доп. вопрос. Что для Вас означает понятие "Оставаться Человеком"?
По отношению к другим, к себе?) Что?

Конкретно и по пунктам мне) Я записываю)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Магистр (2339)
А я потерялась))
потерялась в это мири))

и немогу сказать, что ради детеныша....вчера брат двоюродный
посторался успокоить переживания детя, по поводу...если я умру))
Он сказал...что бы не думла не чего в таком случии...он ее отправит
в школу в Лондон
и эта перспиктива...даже лучше, чем при мне живой))
*******************************************
доп ответ
человек должен в моем понятие остоватся всегда человеком
в блокаду Лененграда кто ел людей, кто то нет
а пока писала ответ подумала.....
ради детей может и бы и человека им приготовила
а мож и нет))

Кукуся, лучей добра тебе в это метеиоритное утро))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324337)
Т.к. мой IQ стремится к нулю, то я отвечу банальщиной.. Моя миссия ещё не родилась.
Хранитель Истины (409228)
Доброе утро, Макс! Ну ты задвинул с утреца! Я даже не пойму что к чему))) Никакой миссии у меня нет. Просто живу, прозябаю. Пока нужна своей семье и Слава Богу!
Что бы любить и быть любимой)
Наставник (93018)
Я живу для себя, во имя себя и ради себя... Я у себя одна, любимая, драгоценная и неповторимая )))) Больше чем я себя, меня ни кто не любит! Я у себя главная в жизни... Потом муж! Я его тоже сильно люблю.
Верховный Наставник (154052)
Я живу для собственной радости, удовольствий и развлечений. Если ко мне кто-то присоединяется, чтоб тоже получить свою долю удовольствий, милости просим:)
Оставаться человеком это способность пожертвовать своими мелкими интересами ради больших интересов людей, которые считают нас близкими и друзьями.
Наставник (25175)
Да цель простая. Построение развитого социализма в одной, отдельно взятой, семье. На коммунизм не замахиваюсь))) Да и не нужен он мне)))
Советник (4494)
Вот ничего кроме философии сегодня в голову не идёт) А что поделать - дождь на улице и пасмурно...
1) чтобы красота спасла мир, не?
2) я еще не определилась, но не которые считают, что моя миссия собирать им портфель, решать математику и почему то домашнее задание с внуками уже сейчас на мне (сама в шоке)
3)вот прям сейчас - несу людям сахар.
4) есть такие кому от меня радость , есть. Это как счастье, которое есть и оно не может не есть:)
5) для меня это когда не надо заглушать внутренний голос, что я могла бы поступить так как хочу, а не так как надо (это по отношению ко всем)

С добрым утром!)
Хранитель Истины (380763)
Вообще-то человек приходит в эту жизнь что бы быть счастливым. Миссия у каждого своя. У женщины любить и быть любимой, создать семью, быть хорошей женой и матерью. Мужчина - глава семьи во всех смыслах. Я не делаю людям зла, стараюсь во всем помочь, наверное это и значит оставаться Человеком.
Все цели перещелкал,так что пока отдыхаю !!))
Магистр (1204)
А почему бы и не в философском? ;-)

Миссия - оставить как можно больше СЕБЯ в этом мире. Это - смысл.

Любить жизнь, получать удовольствие от неё. От любви, семьи, детей, друзей, работы, общения, искусства, хороших книг, леса, моря, заката... Это - цель.

Работать честно, жить честно, растить детей, помогать близким (и не только), наслаждаться отпуском и праздниками... Это - задачи.

Готовить вкусные вещи, наводить чистоту и уют в доме, выращивать цветы, вязать, рисовать; проводить обследование и психотерапию, помогая пациентам (это содержание слов "моя работа" ))) ), встречаться с друзьями, плакать и горевать с ними. Ходить с детьми на кладбище - чтобы не быть "иванами, родства не помнящими" и многое другое - это конкретные действия для достижения тех самых задач, целей и смыслов ;-)
Оставаться Человеком. То есть сохранять и развивать в себе Искру Божью, дарованную всем людям.

Прошу прощения за некую патетику - спасибо за вопрос, зацепил, задан для меня вовремя :-)

Наставник (51321)
Мозг - самое совершенное творение. Жить - чтоб развивать его.