Когда люди говорят что не хотели бы быть бессмертными они лукавят?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (399684)
Мы и так бессмертны, только не знаем об этом. Впрочем, правильнее будет сказать, что мы не бессмертны, а вечны. Потому что "бессмертие" подразумевает, что мы когда-то родились, а не умрём никогда, что полная ерунда: если было начало, то будет и конец. А мы не рождались, родилось только тело — скафандр, пиджак; износится — выбросим и пойдём себе дальше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31846)
канеш...надо чтобы все близкие такими же были)))
Верховный Наставник (161578)
Не думаюююю.. Дожить до 80-90-100 и стать бессмертным!! Неее.. Не надо!
Верховный Наставник (124602)
люди почти всегда лукавят. а про бессмертие сказано уж очень много, сложнее понять для чего оно.. ??
Есть древнегреческий миф про Титона, он тоже стал бессмертным... Но влюбленная в него богиня Эос забыла попросить для него вечную молодость... И так он намучился с такой вечной жизнью, что жалостливая богиня превратила его в цикаду...
Гроссмейстер (9372)
Они просто не представляют, как это ужасно, да и помирать, опять же страшно...)))
Ученик (112)
хз