А вот обязательно-ли все вещи своими именами называть?) Иль некоторое в покое лучше оставить?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
для меня совсем необязательно...Иногда словами мы эти вещи делаем обнажёнными до неприличия, до неприятия...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19088)
Я привык называть все вещи своими именами. Но если вы мне порекомендуете, какие не называть - я могу и промолчать. :)) (Сам-то я не справлюсь)
Наставник (27123)
не обязательно
в обыденности - выражаем просто и кратко
для красоты можно облачить их в - аллегорию,метафору

Мудрец (18099)
А можно как-то иначе? Ой, чёта сомневаюсь сильно. Дайте хоть один пример вещи, которая бы изменила свой смысл, своё определение, назови её хотя б двумя разными именами.
Что там народная мудрость на этот счёт говорила?.. Что-то про горшок, про печь и про название. :))

Поэтому итог: Некоторое лучше в покое оставить.
если не называть - запутать можно. потом тебя же и обвинят. лучше все расставить по местам. проблем меньше