Гроссмейстер (5031)

Где граница между ДОБРОМ и ЗЛОМ?Как ее определить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
У нас в последние 20 с лишним лет она практически стёрта, т.к. произошла подмена добра на лицемерие, а это ещё хуже, чем зло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Граница исключительно в сознании, а оно может быть очень отсталым..(((
Верховный Наставник (127565)
Всё что хорошо-это добро,а всё что плохо-это зло.. Разделяйте на здоровье....!
Мудрец (14905)
Вспомнилось...
Притча. Сидели на балконе две девочки. Одна добрая, а вторая злая. И кидали камешки в прохожих. Злая попала 5 раз, а добрая 8. Так добро победило зло! ..
Наставник (29272)
Граница между добром и злом условна и относительна - то, что сегодня зло, завтра может обернуться добром)
Поэтому не будьте слишком строги в этом вопросе.
Все равно, что искать в градиенте серого, искать границу между черным и белым
Наставник (93172)
Если я делаю другому плохо - это добро...если другой делает мне плохо - это зло...чё сложного то? :-)
Хранитель Истины (380620)
Когда-то эта граница была широким полем. Теперь она почти стерлась, т.к. добра становится все меньше.
Наставник (47883)
Добро и зло - субъективные понятия. И не могут существовать без окружающего их контекста. Поэтому проще исходить из других категорий. Скажем полезно - вредно. То, есть то, что полезно для выживания человека - добро. Что вредно - зло. Тогда смотреть на мир и делать выбор становится намного проще.
Верховный Наставник (168540)
Что есть добро, и что есть зло? Ответ ищут с легендарных времён.