53 года на орбите Земли! Это вам не бык чихнул. Есть конечно нюанс, но это же мелочи? :-)

Станция «Космос-482» завершила 53-летний орбитальный дрейф и упала в Индийский океан

Запущенная в 1972 году для исследования Венеры, межпланетная станция «Космос-482» из-за отказа разгонного блока осталась на орбите Земли. Под воздействием атмосферного сопротивления её орбита постепенно снижалась.

Роскосмос подтвердил, что сегодня аппарат вошёл в плотные слои атмосферы и упал в Индийский океан. Большая часть станции сгорела, но часть обломков могла достичь поверхности.
НЮХАЧ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Вася VIP
Хранитель Истины (281716)
Бык бы чихнул давно бы свалилась)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178348)
это успехи роскосмоса???
Верховный Наставник (105770)
53 года Кремль целился в Пентагон, а попал в Индийский океан.

а потом мы не понимаем: Почему такая страна даже огород ветерану зарегистрировать не может?
Хранитель Истины (427169)
может так и задумано было...мало ли у нас всяких спутников летало от Министерства Обороны? а ТАСС заявляло - запущен очередной ы целях исследования космического пространства....)))
Наставник (46881)
Занятно, что не уточняют, работала аппаратура исследования? Чо-то мне кажется, что молчат про это неспроста, и данные то все эти годы шли куда надо - ну, не про Венеру, но не могли не использовать в других целях.. Потом наверно более "продвинутым" заменили, и дали сгореть..
Опять у х о х л о в обломилось. Они то тут постили, что непременно на Москву упадет и радостно предвкушали. Но вот, опять здрада. Неудачники!
Верховный Наставник (132836)
К Венере хотели видимо да... индийский океан да тож хорошо канешн... ну лучше чем на Марсе и опять жеж там острова все такое и Пятницы...