Коалиция желающих ...

На встречу «коалиции желающих» в Киев прибыли президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министры Польши и Великобритании Дональд Туск и Кир Стармер, а также канцлер Германии Фридрих Мерц. Украинский лидер Владимир Зеленский накануне анонсировал встречу. Тогда он сказал, что Киеву нужна «коалиция желающих», «и она должна быть достаточно сильной, чтобы гарантировать безопасность» Украине. Кроме того, Макрон, Туск и Мерц перед встречей опубликовали совместное заявление. В нем они выразили поддержку Украине и заявили, что вместе с США призывают Россию согласиться на 30-дневное прекращение огня и объявили о плане из четырех пунктов по работе с Киевом ради прекращения огня. Среди них:

продолжать поступление военной помощи на Украину и продолжать усиливать экономическое давление на Россию,
любой прочный мир должен гарантировать суверенитет и безопасность Украины;
Украина должна присутствовать на любых мирных переговорах;
в случае мирного соглашения, усилить обороноспособность Украины, чтобы сдержать любое будущее вторжение;
разработать «коалицию желающих» для защиты соглашения на Украине и гарантировать мир.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (202676)
Как гласит народная мудрость: "Была бы шея, хомут найдётся!"
Если есть желающие, то найдётся и тот, кто вставит!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247489)
Встретились палавые партнёры .....
Верховный Наставник (164759)
Пока им получается гарантировать мир в виде войны в наших краях.
Верховный Наставник (242521)
куни
Хранитель Истины (335758)
Всё по плану.
Верховный Наставник (132837)
вот же волшебные то котлетки у бабушек... сразу всех желающих нашли...