Lera VIP
Хранитель Истины (377835)

Чем хорош человек БЕЗ эмоций?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11

В принципе, есть психотехнологии, при помощи которых, в нужный момент, можно отключить проявление всех эмоций. В мозг сигналы о страхе, удовольствии или неудовольствии будут поступать по-прежнему, но, внешне, на поведении, это никак не отразится. Раньше, когда солдаты-рекруты служили 25 лет, они при помощи этих психотехнологий считали себя уже мертвыми. И, тем самым, отключали у себя реакцию на все внешние воздействия, в том числе и страх смерти. Ведь если человек умер и все самое худшее с ним уже произошло, то смерти он не боится. Отсутствие эмоций превращало их в непобедимых воинов и помогало действовать в бою бесстрашно, расчетливо и грамотно. Именно поэтому русские считаются величайшими, непревзойденными и непобедимыми воинами. И нет на свете силы, которая бы пересилила русскую силу!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132447)
Он не страдает. Думаю. Если нет эмоций-нет укоров совести, нет сожалений, нету ничего. Как робот.
Хм.. Это андроид))
Верховный Наставник (249167)
Таких не бывает, есть те кто хорошо скрывает эмоции, не более.
За исключением психосоматических сдвигов в организме, у здорового телом и душой всегда есть эмоции.
Просветленный (793133)
К нему можно относиться, как к обоям, выхлоп такой же
Лерусь с праздником!)
Наставник (94621)
Не встречала таких.
Есть умеющие их держать внутри.
Верховный Наставник (150928)
#любовь

Эмоции. Чувства. Любовь.

В этой матрице любовь связана со страданиями и выплесками эмоций. Человек боится потерять любовь, либо не найти её. Матрице выгодно, чтобы люди постоянно пребывали в эмоциях, чтобы шло раздражение и волнение, чтобы импульс направлялся не туда: либо на того, кого мы любим, либо на того, кого мы не любим. И в том и в другом случае всё время происходит выплеск.

Эмоции не есть хорошо, должно быть принятие. Нами управляют тёмные силы через эмоции.
Верховный Наставник (243482)
Человек без эмоций выдавил из себя часть животных рудиментов. Таких людей мало, но это - судьба разумного человечества в случае, если эмоции социума фатально не перехлестнут через край.
Верховный Наставник (161922)
заиграли белый танец
телка двинулась ко мне
желтым как протуберанец
остался выхлоп на стене
Наставник (66771)
Он мёртв
В прямом и переносном смысле
Хранитель Истины (356693)
всем плох.... это уже и не человек вовсе....добили его...