Почему нам нужно читать как можно больше книг?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Словарный запас пополнять регулярно Грамотность свою поддерживать на должном уровне и кругозор Да и в такие смутные времена хорошая литература - это экологическая ниша для души, как и любое другое искусство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49990)
Смотря каких
Чтобы в старости было много историй для внуков.
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1453709)
Жюля Верна 20 тысяч лье под водой.
Верховный Наставник (104449)
Чтобы не тупеть и развивать память
Вот бан деровцы запретили читать книги , в итоге оде билились.
Хранитель Истины (321903)
Интересно и словарный запас обогощается))
Всегда есть что рассказать интересного в компании)
Верховный Наставник (130412)
Чехова читает моя жена, мне надо деньги зарабатывать, но хороший вопрос!
Наставник (61213)
Ну хотя бы потому, что это интересно и позновательно. А еще полезно для повышения словарного запаса, эрудиции...хотя не для всех. Кому то мимо кассы пролетает.
Что то необычное скажу, но : больше книг, это не значит лучше.
Есть люди которые множество книг перечитали,
и при этом остались полными идиотами, и даже
их без породность в их натуре - это не изменило.
Может там конечно дело в книгах было и в самих людях,
но тем не менее.
Мудрец (21929)
"Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв...
Жили книжные дети, не знавшие битв...
Мы на pоли пpедателей, тpусов, Иуд
В детских игpах своих назначали вpагов...
Значит, нужные книги ты в детстве читал"- из песни.

Это всё в комплексе.
... VIP
Хранитель Истины (386265)
нет не уверена. тут важно соотношение качества и количества. Мусор читать не нужно.