Почему, когда хочешь сменить место жительства, люди не забывают напомнить

о том, что "ты везде с собой берёшь себя"?
разве смена места жительства это всегда означает бегство?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (33279)
Да. Всегда означает. Хотя...если СЕБЯ у СЕБЯ нет - тогда не означает.
Перед глазами два примера: одна эмигрантка, до сих пор в ностальгии по России( 40 лет за океаном)
Вторая - у неё и родины не было...Перекати-поле. Ничего не дорого, никто не свят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88232)
В редких случаях)
Может, именно человек и хочет "убежать" от таких "советчиков" и их "мнения"?)