Как вы думаете,почему сейчас развита

Демонизация продуктов?
Глютен и все продукты,где он содержится
Сахар, молочка итд
Вы поддаётесь новым веяниям в пищевой промышленности,исключаете из своего рациона "страшные" продукты?
И что вы считаете несъедобным в этом мире?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (140400)
Меня вообще бесит эта тема))
У меня Наташка на работе..я ей сразу говорю не беси меня
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3822)
Не. Я в эти новомодные игры не играю.
Верховный Наставник (104875)
А причём тут демонизация?
По глютену, например, у меня есть подруга, у неё непереносимость глютена, она сдавала платный анализ по генетике и у её семьи, точнее у подруги, её мамы и сестры непереносимость. Как бы есть можно всё с глютеном, но потом большая вероятность рака, проблемы с желудком и развитие аллергии. Поэтому период булок и пицц в её жизни завершился.
Есть знакомые с непереносимостью лактозы, там хлеще, мгновенная аллергия.
Тут каждый сам выбирает.
Я выбрала не делать анализы и есть, что хочу, а продукты выбираю от которых мне не плохо, например, не ем болгарский и сладкий перец, меня от него тошнит, а халапенью и острый перец могу есть горстями
Хранитель Истины (442355)
В основе - получение прибыли.... А люди - не любопытные и инертные... Ведутся на подсолнечное масло без холестерина, считают глютен вредным для всех, мед полезным для всех... А простуду лечат водкой с перцем...
Это всё манипулирование потребителями. Что выгодно пропихнуть, то полезно, что требует затрат на производство и контроля качества, то перестаёт быть полезным. Хотя сахар конечно, это зло без сомнения. А так сейчас тренд на продвижение пищи из насекомых. Сейчас, она "полезна и питательна"- производить и обрабатывать можно в гигантских объёмах на полностью роботизированных фермах и кормить потребителя. К чему и хотят придти в идеале в будущем. И подготовка идёт полным ходом. Кушайте на здоровье!
Верховный Наставник (202676)
Нет. Это пишут рукожопые и диоты ждущие милостыню(донатов). Ибо больше ни на что не способны. Открываем любую поваренную книгу, с царских времён, сталинских тоже можно, пальмовое масло, использовалось всегда, про сливочное, что только не писали, о вреде сахара, соли, картошки, капусты, огурцов, помидоров, колбасы, мяса, список бесконечен, не писал только ленивый... Бабушка нас постоянно кормила пирогами и булочками, блинами и сушеными грибами, эх, дожить бы до её возраста...
Несъедобными считаю, всякие роллы, суши, хамоны, пармезаны с плесенью, ну, буржуев понимаю, жрать хочется, деваться некуда, вот и жрут всякое дерьмо! У них, кроме их бутербродов(с приставкой - бургер), больше нихрена нет!!! Не знаю, чего там идиоты нахваливают, но, кухня народов СССР - это уникальная, нигде в мире нет такого разнообразия и вкуса блюд.
Просветленный (574390)
Ну Викуль, экология загажена, почва и воздух не дает необходимых веществ, отсюда и всякие болячки у новых людев(
Верховный Наставник (164403)
Это надо иметь свой огород. Гнуть спину на грядках. А так....ну хрен его знает где растили. Написать можно что угодно. Вот купил память для телефона...написано 1 Трб. А оказалось... 100 мгб.
Просветленный (751052)
Не, не поддаюсь не ем то, что мне не нравится или тою от чего мне плохо
Верховный Наставник (138455)
Пить я буду, а курить я не брошу!)))
Глупости всё это. Очень давно у меня была язва желудка. Первый раз с обострением попал в больницу в начале декабря. Лечащий врач, сильно пожилой дядька, выписывая меня перед новогодними праздниками, выдал список того, что нельзя есть, на двух листах.)
Перед Новым годом. В Советском Союзе.) Спрашиваю:
- Доктор, а как же Новогодний стол?
- Ну ты маленький что-ли? Не пей бутылку от пробки до дна, не ешь селёдку от головы до хвоста и всё будет нормально. С'ешь по ложке каждого салата, запей двумя-тремя рюмками коньяку хорошего. И ничего с тобой не случится.
С тех пор больше сорока лет прошло. Язвы нету давно. А правило сохранилось. Так и живу.)))
Хранитель Истины (446550)
Я не ем то, от чего мне бывает плохо. Остальное всё ем) Вместе с сахаром, солью и прочими вкусняшками)) Привет, Викуль)