LEXUS VIP
Хранитель Истины (283513)

Ваши бабушки и дедушки, на ваше усмотрение,

счастливо прожили свои жизни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (151450)
Увы , нет ... по маме , у них с дедом начиналось всё красиво , оба красивые люди ... в семье родилось 13 детей , жили очень бедно , настолько бедно что на всех детей было всего пару пар обуви и носили их старшие , тк надо было ходить в школу .... бабушка умерла в 45 лет , после родов последней дочери , дед тут же нашёл себе новую жену , всех маловозрастных детей сдали в интернат , моей маме было 7 лет
По отцу , немного лучше но тоже не айс ... деду было 16 лет когда началась война ,на его глазах немцы сожгли родителей с братьями младшими , ушёл в партизаны , там встретился с бабушкой , после войны поженились , жили долго и в хорошем достатке но , не скажу что счастливо , дед всю жизнь кабелировал , у него была немереная мужская сила , ему до самой смерти нужна была женщина , а умер он в 87 лет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зося VIP
Верховный Наставник (203948)
Я знала только одну свою бабушку.
Конечно были и радости и горести, взлеты и падения, и умерла она на руках сына, а не в одиночестве...
Но счастья беззаботного, как у стрекозы из басни, у нее не было.
Верховный Наставник (175927)
Мои бабушки и дедушки были 1898, 1903, 1904 и 1906 годов рождения.
То, что они умудрились дожить до старости- уже само по себе счастье.
Крепкие семьи и прекрасные дети - это бонус)
Верховный Наставник (150858)
Бабушкин муж погиб на Курской дуге в 43м, бабушке было 45, но сын, мой отец вернулся с войны в 47ом.
Мари VIP
Верховный Наставник (128471)
Дети войны, потерявшие родителей, братьев на войне, сестры- угнанные в Германию... Тяжёлые годы после... Их жизнь была сложной. Безумно трудной! НО они жили несмотря ни на что! И справились. Это главное. А иначе нас бы не было!
Верховный Наставник (164373)
Они всё приговаривали: лишь бы не было войны.
Довольствовались малым.
Мамина мама была счастлива, что пенсию приносят на дом деньгами.
Родители папы тоже всем были довольны, когда дед умер в 86 лет, бабушка перебралась в Ленинград к дочерям, там как вдова ветерана ВОВ наслаждалась всяческими привилегиями. Жила одна, на всём готовом до 92 лет.
Просветленный (792876)
Насыщенно, но я бы так не хотела, по крайней мере бабушкиной детство....С детства 9 мая был мой самый не любимый праздник.. даже не праздник совсем.. .. Не потому что я не понимала, что такое победа, потому что прабабушка похоронила в начале войны одного мужа, в конце войны второго и младшего ребёнка.. и никогда больше не выходила замуж, а 9 мая листала фотографии и плакала, а бабушку совсем маленькую 5летнию немцы заставляли смотреть на расстрел людей..она вспоминала весь этот ужас, как все время хотелось есть и тоже плакала.. Конечно потом была целая жизнь у бабушки, жила она замечательно, но начало..