Каким образом будет обеспечивать?+

отдаст приказ нац.батам, которых боится нелох-нюхач

Спецпосланник президента США Кит Келлог заявил, что американский лидер Дональд Трамп может обеспечить соблюдение перемирия на Украине, если Россия на него согласится.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (439693)
да никаким
они хотят продать нам кружевные трусы, как в свое время хо.хлам - вы сделайте то-то сё-то, а мы вам трусы... когда нибудь потом... может быть... когда рак на горе свистнет
но мы-то не слабоумные хо.хлы... и на эти байки не поведемся... надеюсь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (184936)
... проговорился, засранец...
Беусловно может!
нацбаты как, штурмом в рукопашную...
Наставник (56743)
Ты и вправду хочешь об этом знать?

Исторические примеры
1. Перемирие в Корейской войне (1953): Дуайт Эйзенхауэр
Контекст: Корейская война (1950–1953) между Северной Кореей
(при поддержке Китая и СССР) и Южной Кореей (при поддержке США и ООН)
завершилась подписанием перемирия 27 июля 1953 года.
Президент США Дуайт Эйзенхауэр, вступивший в должность
в январе 1953 года, сыграл ключевую роль в достижении перемирия.

Методы:
Дипломатическое давление:
Эйзенхауэр использовал угрозу расширения войны.
Включая возможное применение ядерного оружия, для давления на Китай.
Он также передал через Индию предупреждение, что США могут атаковать.
Это похоже на предложение Келлога использовать помощь Украине как рычаг.

Международные силы:
После перемирия создана Нейтральная наблюдательная комиссия.
С участием Швейцарии, Швеции, Польши и Чехословакии для мониторинга условий.
Это напоминает идею Келлога о "силе устойчивости" под руководством.
Наблюдательная комиссия следила за соблюдением перемирия на Корейском полуострове.

Гарантии безопасности:
США предоставили Южной Корее гарантии через Договор.
Договор о взаимной обороне 1953 года обещал военную поддержку.
Это аналогично предложению Келлога о гарантиях безопасности для Украины.

Экономическое давление:
США ввели санкции против Китая и Северной Кореи.
Экономическая помощь Южной Корее стала стимулом для поддержания перемирия.
Это перекликается с идеей Келлога о сборах на российские энергоресурсы.
Результат: Перемирие держится до сих пор, хотя мирного договора нет.
Демилитаризованная зона остается зоной напряженности,
но боевые действия не возобновились.

2. Дейтонские соглашения (1995): Билл Клинтон
Контекст: Боснийская война 1992–1995 годов между мусульманами, сербами, хорватами.
Война завершилась подписанием Дейтонских соглашений в декабре 1995 года.
Президент США Билл Клинтон сыграл ключевую роль в переговорах.
Переговоры проходили на базе ВВС США в Дейтоне, штат Огайо.

Методы, схожие с предложениями Келлога:
Дипломатическое давление: США использовали угрозу усиления санкций против Сербии.
Давление через НАТО, включая авиаудары по сербским позициям в 1995 году.
Операция "Deliberate Force" заставила Слободана Милошевича согласиться на переговоры.
Это напоминает подход Келлога с использованием помощи Украине как рычага.

Международные силы:
После Дейтонских соглашений создана миротворческая миссия IFOR.
IFOR под руководством НАТО, затем SFOR для обеспечения перемирия.
В миссиях участвовали 60 тысяч военнослужащих из 30 стран.
Это схоже с идеей Келлога о "силе устойчивости" для Украины.

Гарантии безопасности:
США и НАТО предоставили гарантии сторонам конфликта.
Включали военную поддержку в случае нарушений перемирия в Боснии.
Посредничество через третьи страны: Переговоры велись при участии США.
С привлечением европейских стран: Великобритания, Франция, Германия и Россия.
Россия представляла интересы сербов, что напоминает идею Келлога.
Идея посредничества через третьи страны, такие как Саудовская Аравия.

Результат:
Перемирие остановило боевые действия, но напряженность сохраняется.
Миротворческие силы сыграли ключевую роль в предотвращении новых столкновений.

3. Перемирие в Косово (1999): Билл Клинтон
Контекст: Конфликт в Косово между сербскими силами и албанцами.
Завершился после 78-дневной кампании НАТО в 1999 году.
Президент США Билл Клинтон был ключевым инициатором переговоров.
Переговоры привели к перемирию и выводу сербских войск из Косово.

Методы, схожие с предложениями Келлога:
Дипломатическое давление: США и НАТО использовали военную силу против Сербии.
Бомбардировки и угроза дальнейших санкций заставили Милошевича согласиться на перемирие.
Это схоже с предложением Келлога о давлении на Россию через помощь.
Международные силы: После перемирия создана миссия KFOR под руководством НАТО.

KFOR обеспечивала безопасность и соблюдение условий в Косово.
В KFOR участвовали войска из более чем 30 стран.
Это напоминает идею Келлога о "силе устойчивости" для Украины.
Гарантии безопасности: США и НАТО предоставили гарантии косовским албанцам.

Включали размещение войск и поддержку восстановления региона после конфликта.
Экономическое давление: США ввели дополнительные санкции против Сербии.
Обещали экономическую помощь для восстановления, что перекликается с идеей Келлога.

Результат:
Перемирие привело к выводу сербских войск из Косово.
Косово остается спорной территорией, и напряженность сохраняется до сих пор.
KFOR продолжает присутствие в регионе для поддержания стабильности.

4. Перемирие в Нагорном Карабахе (2020): Владимир Путин
Контекст:
Вторая карабахская война между Арменией и Азербайджаном.
Завершилась перемирием 9 ноября 2020 года при посредничестве России.
Президент России Владимир Путин сыграл ключевую роль в переговорах.
Методы, схожие с предложениями Келлога:
Дипломатическое давление: Россия использовала влияние на Армению и Азербайджан.

Армения — член ОДКБ, и это заставило стороны согласиться на перемирие.
Это напоминает подход Келлога с использованием рычагов давления на стороны.
Международные силы: Россия направила 2,000 миротворцев для мониторинга перемирия.
Миротворцы действовали вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора.

Россия действовала в одиночку, а не через международную коалицию.
Посредничество через третьи страны: Россия была главным посредником в переговорах.
Турция, поддерживающая Азербайджан, участвовала, что напоминает идею Келлога.

Результат:
В 2023 году Азербайджан взял полный контроль над Карабахом.
Это показывает, что перемирие было временным решением конфликта.
Сравнение с ситуацией на Украине

Конфликт на Украине имеет сходства с приведенными примерами:
Как в Корейской войне и Косово, США могут использовать помощь.
Военная и экономическая помощь как рычаг давления на обе стороны.
Как в Боснии и Косово, размещение международных сил может помочь.

"Сила устойчивости" под руководством Великобритании и Франции для мониторинга.
Как в Карабахе, посредничество третьих стран, таких как Саудовская Аравия.
Хотя Россия, скорее всего, не согласится на силы НАТО.
Однако есть и отличия:

Россия, в отличие от Северной Кореи или Сербии, — ядерная держава.
Глобальное влияние России усложняет давление со стороны США.
Украина, в отличие от Косово или Боснии, против территориальных уступок.
Уровень недоверия между сторонами выше, чем в Карабахе.

Вывод
Исторические примеры показывают, что лидеры, такие как Эйзенхауэр, Клинтон, Путин.
Они обеспечивали перемирие, используя дипломатическое давление и международные силы.
Гарантии безопасности, экономические рычаги, посредничество — методы, схожие с Келлога.
Трамп теоретически может применить подход, но успех зависит от России.
Готовность Украины и поддержка союзников также играют важную роль.
Исторические случаи показывают, что перемирие часто временное, если конфликт не решен.
Это может стать проблемой для Украины в будущем.