Почему при Советской Власти взрослым мужчинам не в курортных городах в жару запрещали ходить в шорта

Х?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (793089)
И даже в курортных сейчас в ресторан например тебя в шортах и шлёпанцах не пустят. Даже в Сочи.
Это правила хорошего тона. Так ходи пожалуйста.
У нас в Москве и голые в метро ездят , так что.

А вот в приличное место в шлепанцах и трусах ты не зайдешь нигде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А брюки женщинам нормально носить?!...
Наставник (56728)
Потому, что они соблазняли 3,14дорасов СССР.
Сегодня он по городу в шортах рассекает, а завтра родину продаст!!
Верховный Наставник (135521)
Да вроде не было такого. В конце 70-х, начале 80-х ездили семьей несколько раз в Адлер, там запросто в шортах приезжие ходили.
Наставник (35406)
Никто не запрещал. Это было неприлично. Такое воспитание было.
Просветленный (517211)
Ну не знаю, такого не слыхал. В Севастополе вообще в плавках, в маске с трубкой и в ластах заходят в троллейбус и в таком же виде выходят...)
В Краснодаре некоторые ходят в шортах, но правда шорты не очень популярны там.
Хранитель Истины (440938)
Культура ношения шмоток меняется с годами... Когда то и без кепки нельзя было выйти на улицу...