10 лет назад Трамп заказал у Боинг новый самолёт, потратили уже 4 млрд долларов.
А самолёт так и не готов. Трамп не выдержал, купил у Катара подержанный 13-летний Боинг.
Как тебе экономический феномен сша на этом примере?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4 |
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
ну а казашки тут причём? ваш то Токаев на каком самолёте летает?
10 лет назад Трамп еще не был президентом. Заказ на два борта был сделан в 2018. И так далее.
И причем здесь экономический феномен США? Боинг за это время не сделал ни одного самолета? Смешно. Плакалъ.
Это просто значит, что он больше не поставщик президентского двора..
И да, там не меняют первый борт каждый год.
Контракт на два новых президентских самолета Air Force One (Boeing 747-8)
был заключен между администрацией Белого дома и корпорацией Boeing
в 2018 году во время первого президентского срока Трампа.
Стоимость контракта — 3,9 млрд долларов, с ожидаемой поставкой к 2024 году.
В 2015 году (10 лет назад) Трамп не был президентом и
не имел полномочий заказывать президентские самолеты.
Из-за задержек Boeing Трамп решил использовать подержанный Boeing 747-8,
ранее принадлежавший правительству Катара, как временный Air Force One.
Контракт на его модернизацию получила компания L3Harris и работы
должны завершиться к осени 2025 года.
Решение модернизировать катарский Boeing вместо ожидания новых
самолетов до 2035 года — это классический американский подход:
если план А не работает, бери план Б.
Трамп, как бизнесмен, не стал мириться с задержками и нашел
обходной путь, что показывает гибкость экономики США.
Поручение L3Harris, а не Boeing, модернизировать самолет демонстрирует
силу американского частного сектора. L3Harris, базирующаяся во Флориде,
быстро взялась за работу, показывая, что США могут перераспределять
задачи между компаниями. Это конкуренция в действии.
должны завершиться к осени 2025 года.
если план А не работает, бери план Б.