Интересно, а это лицо уже не все возраста знают?

Как вы считаете - нужно ли в стране «создавать» героев? Помню читал, что когда Фадеев приехал в краснодон, чтоб написать про молодогвардейцев, то все родители крутились возле дома Кашевых (где писатель остановился) . ведь каждый хотел, чтоб их сын или дочь были удостоены звания героя советского союза, на примере Зои Космодемьянской ( впрочем эта информация к вопросу не привязана)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (151338)
Ох , Андрюха , я не знаю , стоит или не стоит но скажу следующее ... В семье у меня не было патриотического воспитания , отцу всё это было до фонаря . маме просто некогда но , я помню как у нас по школьной программе была " Молодая гвардия " и в первый раз за всю мою жизнь мама заставляла меня её читать . я даже изначально швырнула в неё эту книгу со слезами и словами - Не буду я это читать !!!! ( как же , меня же ждала недочитанная Джейн Эйр и Монтекристо ) но мама тихо сказала - БУДЕШЬ ... и мне пришлось подчиниться ... конечно . я многое в этой книге пропускала , особенно все эти партийные взрослые дела НО , ещё я помню как меня потрясла эта книга , и как я в конце рыдала , рыдала так , что маме пришлось меня успокаивать ... наверно , это дорогого стоит ? как думаешь ? )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93337)
Знаю-А.Матросов..63 годика мну..
Хранитель Истины (446191)
Должны знать, Андрей. Это и есть патриотическое воспитание на примерах лучших молодых людей. Если ещё не вернули портреты в каждую школу, то вернут. И современных героев СВО тоже должны знать. Это наша история, это наш народ.
Наставник (94478)
Я люблю эту книгу, Молодая Гвардия.
Меня она изначально тронула.
Может потому, что у меня там, в Краснодоне, жили родные.
Мамины сестра и брат.
И я там была. И в музее молодогвардейцев, и у шахты номер 5...
И потому, что мама и сестра жили рядом.
В оккупации. Рассказы мамины помню.
Долго писать, я бы рассказала.
У меня есть книга эта.
Первое издание.
Перечитываю иногда.
Хранитель Истины (278795)
Я училась в 579 школе имени 28 Героев Панфиловцев, каждый год в ноябре нас возили автобусами к разъезду Дубосеково, это было событие в моей жизни! А на втором этаже школы Музей Подвига!
Надо, необходимо!
Просветленный (750178)
Книгу читала, фильм смотрела неоднократно, снято сильно
Хранитель Истины (356011)
а жизнь сама создает героев... вот недавно 6-классник мальчика поймал, который летел с 9-го этажа... это ли не героизм?... вот как сообразил в минуту...я прям плакала смотрела новости...