Магистр (2437)

Почему человеки не хотят видеть очевидное, закрывают глаза на грехи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (34659)
От непонимания того, что такое грех. Для большинства грех - это внешние поступки, например, убийство, воровство, и если этого не делал, значит безгрешен.
Хотя это уже плоды греха, который укоренился в душе и возрастает, если с ним не бороться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11753)
А куда рекомендует смотреть Библия:

1. на свои грехи, трудности и недостатки,
2. на Искупившую нас Жертву Иисуса Христа?
По глупости, грех счастья то не приносит, всегда только поражение. конечно князь этого мира весьма этому способствует, но надо быть весьма глупым, чтобы начать его в этом обвинять, ибо тем самым ты признаёшь его власть над собой, а власти нет у него, науськивать, соблазнять...может, заставить нет, власть имеет человек, ну вот и использует...либо даёт право властвовать над собой иным силам, от невежества всё сие.
Почему упоротые не хотят признать очевидного - понятие греха им внушают специально, чтобы они постоянно жили с чувством вины...
Нормальные люди и без заповедей знают, что человеческая жизнь наивысшая ценность...
Потому что либо не знают, что это грех, либо он им слишком сладостен:
Иоан.3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Наставник (49136)
(http://www.youtube.com/watch?v=TfTxJXsjGpA)
Верховный Наставник (132929)
Все просто: вам внушили , что грех - это для всех. На самом деле - только для вас. Что бы вы были такими тупенькими и послушненькими.
Наставник (74739)
Чтобы жить, удовлетворяя свою похоть, нужно непременно постоянно лукавить самому себе!