Мудрец (10094)

Разговоры… странная вещь, можно обменяться миллионом Слов и не сказать Главного ??)Вн+

.
а можно Молча смотреть в Глаза и поведать обо Всем ?)

.

поделитесь опытом, наблюдениями...
Доброго времени суток - проекТу !)

_____________________________________________________(
Вы не обратили внимания на то, что мы абсолютно ничего
не знаем друг о друге ?
Мы создаем в своем воображении некие виртуальные образы,
составляем некие иллюзионистские фотороботы друг друга.

Задаем вопросы, вся прелесть которых состоит в том,
чтобы они оставались без ответа.

Мы превратили это в своего рода спорт – пробудить любопытство
собеседника и разжигать его все сильнее, оставляя без удовлетворения.

Мы пытаемся читать между строк, между слов и скоро уже,
наверное, начнем читать между букв.

Мы судорожно пытаемся как можно точнее оценить друг друга.
И в то же время мы являем чудеса виртуозности в решении другой
задачи - не выдать ни одной своей существенной черты.
Да что там «существенной черты» – ничего вообще.

Мы еще ничего не рассказали друг другу о своей жизни,
не открыли ни единой детали наших будней, ничего, что могло
бы быть интересно другому…

Даниэль Глаттауэр.<.u>< "Лучшее средство от северного ветра"
Дополнен 11 лет назад
__________________________________________________________)
БлагоДарю Всех ~ кто отвечал !)

отдельно за обстоятельные ответы большое Спасибо!!!
!)
Ольга
Татьяна Васильевна
Чеширская улыбочка)
_ всегда права!)
Дополнен 11 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (34266)
Картинка в сети с букетом цветов чем сейчас отличается от живого букета цветов?
Если разделяет расстояние и время... ничем, теперь это все только знак внимания, так мир изменился.
Включаешь интернет и выходишь в люди, здесь не нужен запах духов и макияж, а также маникюр и все прочее, что же нужно? Получается, что только слова. Вот когда сила слова покоряет сущность бытия. Не первый взгляд, не одежка, по которой встречают, а только твои мысли и манера их излагать. Только вошел ты вовремя в сеть и сказал нужные слова или нет.
Еще не все в этой паутине из слов и смайликов, но уже почти никто не пишет настоящих живых писем, в которые вкладывают свою душу перед запечатыванием конверта. А здесь как передается душа? А здесь наши души научились разговаривать на ментальном уровне. Ведь далеко не со всеми получается, из тех, кто красиво пишет и готов в любой момент.
Значит, мы умеем обмениваться мыслями на расстоянии и без интернета, значит, нам нужна самая малость, чтобы опознать своего среди тысяч, и не побоюсь этого слова - миллионов, значит, здесь есть такое же волшебство, когда полстука сердца начинают рассказывать тебе как жить.
Или ничего это не значит, кроме того, что наше сознание научилось приспосабливаться к любым формам общения и пудрит нам мозги, что мы можем разумом определять неопределяемое. Вот кто там, с той стороны монитора, что так тянет...

И как в том великом произведении "Дай ответ, не дает ответа".

Этот загадочный интернет, перевернувший пространство и время, для меня поменял представление о том, как общаются с людьми. Раньше я кидала взгляд, и, если он цеплялся, продолжала разговор. Здесь же есть только разговор поначалу, а взгляд потом, если его и дадут кинуть.
Однако, выясняется, что безо всякого взгляда ощущаешь радость общения, привязываешься, и не мыслишь свою жизнь без виртуальных отношений.

Периодически хочется себя спросить, зачем?

Нет понимания. Есть только желание все это продолжать, несмотря на то, что дальше ничего. Вот только так. И почему то радость от случайного письма не проходит, и смайлик выглядит настоящей улыбкой, а картинка - реальным местом событий.

Как то я провела аналогию с чтением книг, оказалось, что все очень похоже. Придумываешь себе героев, живешь с ними жизнь, даже домысливаешь ее в соответствии со своим воображением.

Но там же живой человек какой то, а не книжный герой, думаешь иногда.

Нет ответа.

Есть только приглашение к счастью.

Я это все понаписала аж в 2010 году, не сейчас, но практически это и есть ответ на твой вопрос, или часть ответа, а может и на еще другой вопрос, а может это и не ответ вовсе, а другой вопрос, так все непонятно в этом смысле, я до сих пор до конца не разобралась, но за четыре года мнение не поменяла.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57968)
не встречала такого, чтобы взглядом рассказывали обо всём
можно увидеть эмоцию, но не всю жизнь
Хранитель Истины (421046)
добрый вечер!!!
вопрос достаточно серьезный.
возможно открытость людей уходит в прошлое :-)
казалось говорим на одном языке, и тем не менее
порой появляется недоумение.
часто недосказанность может вызвать протест
оттолкнуть людей или излишняя откровенность насторожить.
---
Советник (2844)
Почему не говорят здесь Главного?...Почему прячут? Наверное, потому, что:

1) Это Главное для многих--СВЯТОЕ.

2) Боятся, что это Главное здесь запросто могут , в лучшем случае--не понять, в худшем-- обгадить.

3)Многие здесь совсем не для того, чтобы с них снимали второстепенное, добираясь до Главного.

4) В тех случаях, когда между людьми вспыхивает искорка доверия и взаимного интереса, то они могут найти для откровенного разговора более "укромные" места.

А вообще, здесь очень много чистых и довольно открытых людей, и, соединяя между собой все их ответы, можно найти в них то самое главное и индивидуальное ядрышко, которое не спутаешь ни с чьим другим....

И еще немного в дополнение... . Уже довольно давно косвенно знакома с одной ответчицей. Молодая, не глупая женщина. Меня удивляет ее откровенность..., или честность, не знаю..., как лучше это назвать..., но она, эта открытость, на грани фола... . Чувствуется, что она не врет... . Просто ТАК не врут... . И мне все время хочется у нее спросить:- " Зачем? Для ЧЕГО ты ТАК себя обнажаешь? Оставь для себя что-то такое, к чему не следует прикасаться посторонним".

Наставник (38395)
Вспомнила слова из рекламы..."Вместо 1000 слов, подари "Рафаэлло")))