А если внезапно найдете клад,не клад,а настоящие ценности.Вы как положено-заявите о находке?)

государству.Чтобы после экспертиз-определили ценность в деньгах.И вы с находки заплатите налог.Или ничего сообщать не станете,и просто возьмете себе?
Например у вас хобби-покупаете старинные дома,восстанавливаете, с современной начинкой и продаете .
Вам и процесс нравится.И даже хобби доходы приносит
И тут восстанавливаете вы подобное.

И находите в подвале свертки,коробки.
А в них например внутри украшение ,ну там золото-серебро,понятно надо чистить. Камни.Бумаги разные-но они очевидно труха.
Иконы в дорогом обрамлении(золото) и подобное все.

Государству бы о находке сообщать стали? Да,нет?

А если нет.Вдруг вас потом ДПС остановит на дороге, осмотрят.Найдут к примеру эти иконы-задержат.А в отделении выяснится,что это иконы знаменитого коллекционера в городе похищенные при разбое в конце 90-х,он еще кстати разбой не пережил.То есть труп.А тут вы такие красивые на дороге с вещами с разбоя и трупа?

Может же так получится?)
И ...ваши действия.
Сообщаете о находке ценной.Дабы после проверок вам вернули сняв налоги.Но тем самым вы бы все легализовали .Или не извещали бы ,оставив себе нелегально.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (159188)
Отнесу на экспертизу часть сокровищ. Если особых ценностей не представляют, то не буду заявлять.
А если это реально раритет, который просто так не продать- будут вопросы, придется заявлять. Хотя раритет заберут ведь, может там серьги княгини Ольги.... Черт!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мари VIP
Наставник (99282)
сначало надо.... Найти клад!)))))) а потом уж будет с чем и как разобраться!
Просветленный (804782)
Хмм.... а я похож на идиота ?
Хранитель Истины (272524)
куй им! перезакопаю...
Наставник (93022)
Ойойой, какое у меня хобби интересное! Хобби... Похоже, я и без кладов, как сыр в масле катаюсь ))
Если купил дом - то и содержимое купил, разве нет?
Верховный Наставник (148526)
Иконы мне вот совершенно ни к чему...
Хмм... интересно, а опись клада имеется?.. Если да - придётся сдать всё.
Если нет - пару-тройку вещиц заныкаю ))