Про рис

Меня всегда учили очень тщательно его мыть
Прям в пяти водах
Чтобы вода стала прозрачной

А тут недавно вдруг говорят что так вымывается все полезное и надо мыть одной водой!!!

Как делаете вы? И есть ли разница вкуса от способа мытья?

Отвечайте - вопрос очень серьёзный!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (107439)
На гарнир промываю тщательно в круглом сите .
На кашу не стараюсь , надо чтобы оставалось клейкость .
На плов , сразу заливаю кипятком и немного подсаливаю , а потом уже мою до прозрачности воды .
А вот в пропаренном уже нет витаминов , только не кидайтесь тапками )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ната VIP
Наставник (86450)
Покупаю пропаренный и вообще не мою. Особенно если в пакетиках.)
Верховный Наставник (180371)
Это раньше так было, когда с него шелуху сняли и на прилавок, а сейчас он и пропаренный и каким только образом не обработан, просто один раз проливаю и всё.
Хранитель Истины (268290)
Я в дуршлаг кидаю рис и промываю
Сколько там вод получается вообще без понятия))
LEXUS VIP
Хранитель Истины (283289)
Все крупы я промываю очень хорошо, если требуется, то хоть в десяти водах
Хранитель Истины (326898)
Мою до прозрачной воды.
Верховный Наставник (152599)
я не мою.
Даже если обычный а который не в пакетиках варится.

Он же в пакете киллограммовом.
До упаковки туда уже и помыли.

Проблем не было учитывая что меня пылинка свалит...

Здравствуйте )
Зося VIP
Верховный Наставник (203862)
Не мою только арборио.
Остальное тоже до прозрачной воды.
А пшено, когда мою, прям в руке перетираю. Тогда с него много мути и грязи сходит и оно становится желтенькое-желтенькое.