По одному вопросу, возник вопрос, а что плохого в том что бы дети помогали своим родителям ?

Если у вас всё нормально дай Бог живы здоровы родители , Вы помогаете им, если нет помогали ,
или для вас это не очень нормально помогать своим родным отцу, матери
https://old.qna.center/question/7389429

19 апреля 2025
И как можно , смотря по вопросу по ссылке, послать своих родных отца или мать вместо помощи ?
Дополнен 3 недели назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (199255)
"Плохого"? Это обязанность детей! Первейшая! Их вырастили, вложили силы и здоровье, и материальные ресурсы (у кого они были, конечно). А теперь долг детей - поддерживать своих уже малосильных, пожилых родителей.... Дети тоже когда-то станут старенькими - и по тому, как они относились к своим родителям, так же и их дети будут относиться к ним.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164400)
Там вместо помощи манипуляции

Помогать нужно тогда, когда эта помощь востребована. А когда бабке старой нужно всех вокруг построить без ума и без памяти, просто ради подсоса энергии, то это не помощь уже, а издевательство над собственными детьми. И в этом случае, чтобы помочь той бабке, дистанцирование от нее - оптимальное решение. Пусть ищет менее ущербные для окружающих способы восстановления баланса сил.
Наставник (35546)
Помогать родителям нужно, но не потому что они их родили, востили и т.д. Бред! ничего они не обязаны. Ровно потому что дети не просили их родить. Это желание родителей иметь детей.
Просто у детей должно быть чувство уважения к родителям которое и заставляем нас ( детей) делать так что бы родители наши жили в достатке и не нуждались ни в чем.