Почему крымчане,по воле политиков, должны жить без молока и других продуктов?

Из-за введенного Россией запрета на ввоз украинской молочной продукции, полки крымских супермаркетов снова опустели. Причем отсутствует как украинская «молочка», так и российская, передает корреспондент Крым.Реалии.

Представитель одного из керченских супермаркетов «Сельпо» пояснила это тем, что у сети «нет поставщика и поэтому появления молока и молочной продукции в ближайшее время можна не ждать».

«Не будет», – ответила представитель супермаркета.

В других супермаркетах Керчи также наблюдаются перебои с поставками украинских товаров, а также отсутвие их российских аналогов.

Во «Фреше», к примеру, – полупустые полки с кондитерскими изделиями и сладостями.

В то же время, в сети «АТБ» по этим позициям пока достаточно большой выбор привычной украинской продукции.

С 28 июля Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз молока и молочной продукции украинского производства. По сообщению ведомства, решение принято в связи с неоднократными нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований.

С 1 августа вступит в силу запрет на ввоз украинской сои, соевой муки и семечек. Ранее российские власти запретили ввоз украинской свинины и продуктов из нее, картофеля, а также существенно ограничили поставки кондитерских изделий и мяса птицы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Советник (2620)
Ура-патриотизм не предполагает анализа - главное эмолиз)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Крым ещё взвоет... Только натуральное хозяйство поможет выжить, как в 90-е...
Что сам вырастил, то и ешь...
Наставник (89040)
Так проведите еще один референдум и возвращайтесь Обратно в Украину. Кто держит? И еще: если бы хотите есть продукцию никого качества, пожалуйста!
При этом так же введён запрет на украинские танки, бомбы и снаряды. Их тоже нет в Крыму.
Наставник (90050)
В крыму своей молочки навалом
представьте себе и там коровы живут
Просветленный (831130)
Чо, Украине продукты стало некому впаривать ?
Раньше головой надо было думать.
Ничего, они ещё пригодятся. Зима впереди.
молоко перестает усваивацо организмом в возрвсте трех-пяти лет
Ты из КРЫМА?
Мудрец (10922)
А никто из политиков и не говорит, что они должны жить. Не нравится - могут утопиться в море всем народом, или перевешаться, или вены порезать. Политики предоставляют им полную свободу.
Мудрец (13118)
Хорош брехать, достали уже креаклы со своим украинским молоком. Этой новости уже месяца два. Лучше съезди посмотри.
Наставник (33517)
Ох... придётся к Пуговкину на поклон идти, чтобы сделал фото-репортаж ещё и из молочных отделов супермаркетов Крыма....
Верховный Наставник (116639)
Наташа ваша пропаганда бесполезна,в Крыму достаточно молока))
Наставник (82198)
Не вижу проблем...завезут из РФ...ну и что, что дороже... у них теперь пенсии и зарплаты российские...они люди обеспеченные....))))) нуууу...как сами же хотели...))))
Хранитель Истины (287107)
Есть у нас и молоко, и кефир, и ряженка со сметаной, так что не переживайте.
Верховный Наставник (180722)
- Изнасиловали! Изнасиловали!
- Бабка, ты чего орёшь? Кого? Где?
- Меня милок, 50 лет назад!
- А чЁ орёшь?
- Приятно вспомнить!
Наставник (52382)
А в Израиле украли:))))
Хуже чем было при украх в Крыму уже точно не будет. Это факт.
Умудриться всего за 23 года нэзалэжности про с р а ть такую жемчужину...это надо суметь.
Хранитель Истины (342914)
по ходу, у украинских производителей молочки бааальшие проблемы со сбытом, раз такие статейки появляются