В чем отличие людей, считающих своё прошлое светлым, а будущее темным, от людей, считающих своё...

прошлое тёмным, а будущее светлым? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Первые - романтики, вторые - оптимисты. Оптимисты - не романтики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Прошлое по разному можно оценить. А будущее не известно, как там получится. Так что и те и другие фантазёры)
Наставник (74486)
Разные цветовые пристрастия.
Мудрец (10784)
Имена, пол, возраст, социальный статус.... расовая принадлежность.. много в чем еще..)
Гроссмейстер (5987)
обычно, это имеет мимолетное настроение... :)))
а у кого так постоянно? ... даж не знаю... грят, пожилые идеализируют прошлое, и боятся будущего... хотя их прошлое весьма страшноватое...
а про прошлое темное, с надеждой на светлое будущее ? есть поди и такие... грят, сидельцы в тюрьмах об это мечтают... иль неудачники... не знаю...
мне кажется, в любом случае, это мечты... отсутствие реальной жизни.... и потому потеря связи прошлого и будущего....