Как без больших потерь времени выбраться из Крыма?+

После присоединения Крыма к России Керченская переправа, соединяющая полуостров и Краснодарский край, начала испытывать дополнительную транспортную нагрузку. Власти Крыма были вынуждены пойти на возобновление железнодорожного сообщения через паромную переправу, из-за того что российские граждане, в том числе крымчане, опасаются ехать через территорию Украины.

Для разгрузки переправы дирекция увеличила количество паромов, а также открыла новые маршруты из Новороссийска и Анапы. За последние сутки курсирующие на Керченской переправе шесть паромов совершили более 80 рейсов, перевезя более 20 тысяч пассажиров и свыше 4,1 тысячи машин.

«По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту “Кавказ” своей очереди на паром ожидают порядка 700 автомобилей, в порту “Крым” около 10 машин. Время ожидания погрузки в порту “Кавказ” составляет до 9 часов», — говорится в сообщении.

Еще в пятницу очередь на паром в Крым не превышала 120 машин, однако уже в субботу она возросла до 400 машин. Столько же машин стояли в порту «Крым».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (115920)
Я не понимаю чего они там проблему с паромами развели, все ломанулись с Крыма или в Крым? :-) Таких переправ во всем мире полно нигде сутками в очереди не стоят. Вот например паромная переправа через Ла-манш обороты перевозок в три раза больше никаких очередей, а тут нагнетают спрос, все как обычно черз ж0пу :-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Так чего ж ты там до сих пор находишься?..
Ты же ненавидишь русских,поезжай в Галицию..
Наставник (35075)
быстрее самолетом.....это же очевидно....
Наставник (60496)
О как, хохлы вроде говорили что без них Крыму кабзец, а оказывается люди прут и не в малом количестве...
Поезд "СИМФЕРОПОЛЬ-МОСКВА" http://www.vesti.ru/videos?vid=612800&cid=1
Просветленный (837062)
Я чот не понял... Симферополь ещё никто не отменял.
Жена сразу билет туда-обратно взяла. Всего 2,5 часа лёту до Казани.
Это не по данным оперативного дежурного, а по нормальным данным.
ой.не надо народу наверное теперь в Крым на паромах.ну нафиг эти старинные паромы,с такой то непривычной нагрузкой да без квалифицированного обслуживания....
Наставник (83226)
нет людей-плохо
много людей-тоже плохо
разберутся и без нас
Гроссмейстер (7398)
Да я думаю адекватным туда лучше и не забираться. И вовсе не из-за проблем в ожиданиях паромной переправы. Есть гораздо более уважительные причины.
Хранитель Истины (266776)
для тех, кто с первого раза не услышал... автобусы в Крым идут по расписанию и пролив преодолевают вне очереди... http://po-svetu-na-kolesax.ru/v-krim-na-parome-kak-dolgo-jdat
и предваряя последующую реплику, типа...а на украине...так вот так было и на Украине...
А вы не завидуйте,едьте в Одессу)))