Почему Богу потребовалась смерть и воскресение Иисуса Христа для нашего спасения? Разве заповедей

и закона Моисея не достаточно было?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Об этом, Иван, хорошо написал апостол Павел и не один раз:
"А, что законом никто не оправдывается перед Богом, это ясно потому, что праведный верою жив будет.
А, закон не по вере; но кто исполнит его, тот жив будет им.
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: "проклят всяк, висящий на древе". Втор. 21:23)." Гал. 3:11-13.
И еще: Гал. 3:22-4:5 и Гал. 4:22-31.
Для чего нужен был Ветхозаветный Закона? Его задача - очень проста - сохранить веру в Бога до момента Пришествия Иисуса Христа и принятия Нового Завета.
Разве тот закон мог спасти человека? Нет! Ни один Иудей тот закон так и не смог исполнить сам по себе. А, помощь Божья людям тогда была, как говориться, минимальной: кто уж слишком верил во времена будущего спасения и пришествия Мессии, тот становился пророком и спасался только этой верою.
А, все там всесожжения, каждения в храме, пролитие крови жертвенных животных и т.д. - все это были лишь символы грядущих перемен, без всякой надежды на спасение сейчас и здесь.
Пришел Христос, Своей земной Жизнью он исполнил все законы Ветхого Завета, чтобы Своею Смертью низложить этот рабский закон и открыть людям свободный доступ для желающих в Царствие Бога Отца.
И, теперь, уже нужна вера во Иисуса Христа.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет никаких свидетельств, что у самого Иисуса съехала крыша, но вот доктрина, изобретенная впоследствии Павлом, – что Иисус умер за наши грехи – она совершенно безумна. Это же отвратительно: полагать, что творец вселенной, способный изобрести законы физики и процессы эволюции не нашел лучшего способа искупить наши грехи, нежели дать замучить себя до смерти!
Верховный Наставник (207240)
Сама сижу и думаю...Почему у моей любимой Донцовой не одна героиня Даша Васильева, зачем ей потребовалось писать еще про Ваню Подушкина и Виолу Тараканову

Только после седьмой рюмки, может прийти идея в голову, что 2000 лет назад кто-то умер за мои внебрачные связи