К нам в Беларусь наконец-то пришел семивик, российский аналог оземпика

Стоит попробовать?
Дополнен 1 неделю назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ин-на VIP
Мудрец (11347)
У нас несколько дженериков выпускают, Семавик, Квинсента, еще Семавик Некст и Велгия. Первые два считаются терапевтическими для диабета, вторые для похудения, там дозы увеличены, но вещество то же самое. Семавики-один производитель, Квинсента и Велгия -другой. Еще индийский препарат есть Инсудайв. Мне больше понравилась Велгия, я беру дозировку 1,7, но колю меньше, так выходит выгоднее, дозу считаю щелчками.
Перед приемом надо узи щитовидки сделать, кровь на кальцитонин-это риски по раку ЩЖ исключить и узи желчного и поджелудки. У семаглутида побочка-панкреатит и желчь густит, камни растит. Из-за того что желчь густеет, не могу на терапвтическую дозу выйти, колю 0,6-0,65. Но даже так сахар хорошо держит и не пережрешь. У меня терапия -вечером метформин1000 , суглат 1 р/д и 0,6 семаглутида в неделю. ГГ на нижней границе целевой вилки 6-7.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (744274)
ты еще и смелая
Если есть показания, то почему нет?
Хранитель Истины (273196)
тебе рекомендовали?