Почему желают не выздороветь, а поправиться?
Поправиться это ж вес набрать
Дополнен 5 дней назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5 |
«Поправляйся» и «выздоравливай» — слова, которые мы часто используем, желая кому-то здоровья. Казалось бы, они означают одно и то же, но на самом деле между ними есть нюансы, которые делают эти слова не совсем синонимами.
«Поправляйся» — это пожелание, которое подразумевает процесс улучшения состояния здоровья. Мы говорим «поправляйся», когда человек уже начал идти на поправку, но еще не полностью здоров. Это слово выражает надежду на то, что человек постепенно будет становиться лучше.
«Выздоравливай» — это пожелание, которое подразумевает полное восстановление здоровья. Мы говорим «выздоравливай», когда хотим, чтобы человек полностью избавился от болезни и вернулся к прежнему состоянию. Это слово выражает уверенность в том, что человек окончательно поправится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |