Разве вам родители не говорили, что вы плохие, чтоб вы стали лучше?

Мне говорили.
А я сыну наоборот помогаю искать в нем достоинства и говорю, что он справится с задачей.
Дополнен 5 дней назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (174240)
Говорили.
А как стать лучше, если тебе не указывают на недостатки?

Младший сын, к которому я применяла новомодную поддержку и "у тебя всё получится", потом говорил, что его это очень раздражало)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (327456)
Да у меня золотые родители оказывается. Бывало сравнивали с другими, но это мелочи получается , у других вон какой кошмар
Мама нет, а папа да и меня и мою сестру ох как унижал и никогда не похвалять нас!!!!!
Верховный Наставник (184806)
Мама работала директором школы и всегда мне говорила, что я самая умная в школе и учусь лучше всех.
Но если про учебу она правду говорила, то по жизни я была не очень то умная, к сожалению(((
Наставник (95386)
Меня никогда не сравнивали, мама всегда говорила, что я лучшая, что я молодец и с 5 лет хотела выдать замуж за Лёшку. Я с этим Лёшкой даже не целовалась, но когда видимся общаемся, как старая пара. Может и правда надо было за него выходить
Никогда не говорили. Наоборот, всегда хвалили, отец вообще всегда говорил, что я самая умная, самая красивая, самая лучшая. Он обожал меня. С мамой было сложнее, но она тоже никогда меня не унижала и не оскорбляла.
Просветленный (645839)
Нет конечно ,родителям по барабану какие дети у других ,а мы доказывали ,что мы такие как есть ,другими не будем .генетика .но они это поняли когда мы выросли ))
Вы молодец! Мне не говорили, слава Богу. Но знаю тех, кто этот метод считает действенным, и гробит психику всем, кого таким образом пытается мотивировать. Будь это хоть между родителями и ребёнком, хоть между начальником и подчинёнными, хоть между мужем и женой - неважно.
Просветленный (743122)
Именно, что я плохая не говорили. Мама порой говорила, что я толстая, что, если я не буду убираться в квартире. то мен никто замуж не возьмет, что у меня большой нос. Как потом оказалось, что считала меня красавицей и боялась хвалить чтобы я не загуляла, т.к в папином роду гулён хватало. Папа говорил, что я не поступлю в институт,т.к туда только дочки дипломатов идут и т.д. Как потом оказалось, он хотел выработать во мне спортивную злость, чтобы я пошла и поступила. И только муж, который сделал мне предложение на третий день знакомства удивлялся как это я с моим-то умом и до сих пор не в институте. Я просто пошла туда и поступила. За хорошую учебу у нас не принято было хвалить это считалось нормой, а за тройку или двойку, конечно, ругали