а что такое "тютелька" ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (434466)
Ну как вот обьяснить?... Хмммм....Например - секс у гномиков это - тютелька в тютельку....
Если серьезно... Удар топором у плотников - "тюк" ( см. Тюк топориком по голове и нет проблем)... Звукоподражание действию... Ну и далее тюк да тюк... А точное попадание - вот прям в след предыдущему "тюку"... Да так тоненько, что аж совсем точно... Тьтелька в тютельку....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1206168)
В неё попадают.
Верховный Наставник (164480)
Да. Вот мне тоже интересно.
Особенно когда тютелька в тютельку.
Верховный Наставник (125177)
Наверно есть связь с тительками?
Верховный Наставник (246774)
Сама по себе тютелька ничего не значит.
Она должна быть "в тютельку", то есть, один в один, одинаково,точно.
"Тютелька в тютельку"
Это как при стрельбе в тире попасть в "яблочко")
Верховный Наставник (178991)
Сейчас Гаврюша придет и всё подробно расскажет нам про тютельки, пимпочки, хотюльки и всякие прочие... томности)))
Наставник (89254)
Это,когда ни зги,а ты такой-РРАЗ!..и-в тютельку..))) Ну-не мужик,чтоль?..))
Наставник (72489)
Нормальные такие тютельки

Хранитель Истины (259584)
Выражение «тютелька в тютельку» в русском языке означает «точь-в-точь», совершенно точно!
Оно характеризует либо исключительную точность совершения действия, либо большое сходство, тождество между предметами или явлениями
Верховный Наставник (157528)
Не знаю