Почему когда наказываешь себя, свой организм за то, что он плохой

Он становится не лучше, а еще хуже?
А хорошего он ведь не заслуживает, болеет, косячит.
Дополнен 1 неделю назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (149925)
Если я вместо ремонта буду долбить умотанную машину она лучше работать станет?.

Тут так же.

Сломалось делай.
Это старый уаз, че ты хочешь.
Это 5-ступка заведомо проблемная, радуйся что флажок сточило и выкинуло а не синхроны развалились.

Другие варианты есть?
Нету.

Здравия!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121963)
Лен, потому что себя надо только "гладить", и поднимать из пепла, а не опускать и закапывать- это же сродни самоубийству, а такое не прощается! Всё живое чувствует.
Хранитель Истины (329412)
Наказывать что-то или кого-то, это издеваться, а издевательства с каких пор стали благом?
Верховный Наставник (185291)
А как можно наказывать организм?
Наставник (70994)
Психика вышла из зала
Хранитель Истины (273196)
Логика вышла из зала
Хранитель Истины (348985)
Ты из тех, которые ползут на коленях, попутно избивая себя плетками штоле???
Хранитель Истины (439210)
Потому что себя надо любить и баловать
Просветленный (744274)
А ты его люби просто так. Почему он что-то должен заслуживать? Он же твой, единственный и другого больше не будет. Его надо холить, лелеять и баловать
Верховный Наставник (133081)
Это называется самоуничтожение. Запускается программа и человек приближается к концу.
Себя надо любить и хвалить! Каждый день! Каждую минуту! То, что ты есть - это твои мысли.
Наш мозг все понимает буквально. Будешь себя называть плохими словами- станешь такой. Будешь считать себя больной- будешь болеть.
Хранитель Истины (495385)
Небось,очень мстительный Ваш организм...