В каком из четырех Евангелий для вас больше всего был раскрыт Христос?

Или может из апокрифов?
Дополнен 1 неделю назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19851)
Везде раскрыт , но с разных сторон. У четырёх евангелистов даже есть символы.

"У Матфея изображается Ангел,как символ мессианского посланничества в мир Сына Божия.
Марк символизируется львом,в ознаменование могущества и царственного достоинства Христа.
Луку изображают с тельцом, подчеркивая жертвенное, искупительное служение Спасителя.
Орел при евангелисте Иоанне изображает высоту евангельского учения."

В песне про Небесный Иерусалим они упоминаются :

"Тебя там встретит огнегривый лев
И синий вол, исполненный очей
С ними золотой орел небесный
Чей так светел взор незабываемый"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (431438)
вот чтобы на подобные темы общаться в рамках этого проекта, нужно сперва в баню сходить а потом на Причастие...
тебе не кажется что ты сама богохулишь задавая вопросы про Христа среди всей этой грязи?
Советник (4044)
В моём представлении, информация о Христе и его учении сохранилась в той или иной степени в четырёх канонических Евангелиях и у Фомы. Во всей остальной апокрифической литературе не нашёл ничего заслуживающего особого внимания с мистической точки зрения.
Для меня это Евангелие от Иоанна. Ибо он более других сделал акцент на ЛЮБВИ Христа.
И оно более духовное.
Верховный Наставник (102457)
Ну, не "раскрыт", допустим, а РАСПЯТ на всю ШИРИНУ своей ЕВРЕЙСКОЙ души, и ПРИБИТ ГВОЗДИКАМИ, чтоб не сворачивался, ибо в Евангелиях Христа не РАСКРЫВАЛИ, а именно РАСПИНАЛИ. Ну это, способ КАЗНИ у них тогда такой был, типа Древней Еврейской ЗАБАВЫ на Праздник Пасхи. Типа наших Русских Кулачных Боёв, только ЕВРЕИ соперников ГВОЗДЯМИ ПРИБИВАЛИ, чтоб те СДАЧИ дать не могли.