В каком из четырех Евангелий для вас больше всего был раскрыт Христос?
Или может из апокрифов?
Дополнен 1 неделю назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5 |
Везде раскрыт , но с разных сторон. У четырёх евангелистов даже есть символы.
"У Матфея изображается Ангел,как символ мессианского посланничества в мир Сына Божия.
Марк символизируется львом,в ознаменование могущества и царственного достоинства Христа.
Луку изображают с тельцом, подчеркивая жертвенное, искупительное служение Спасителя.
Орел при евангелисте Иоанне изображает высоту евангельского учения."
В песне про Небесный Иерусалим они упоминаются :
"Тебя там встретит огнегривый лев
И синий вол, исполненный очей
С ними золотой орел небесный
Чей так светел взор незабываемый"
"Тебя там встретит огнегривый лев
И синий вол, исполненный очей
С ними золотой орел небесный
Чей так светел взор незабываемый"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
Ну, не "раскрыт", допустим, а РАСПЯТ на всю ШИРИНУ своей ЕВРЕЙСКОЙ души, и ПРИБИТ ГВОЗДИКАМИ, чтоб не сворачивался, ибо в Евангелиях Христа не РАСКРЫВАЛИ, а именно РАСПИНАЛИ. Ну это, способ КАЗНИ у них тогда такой был, типа Древней Еврейской ЗАБАВЫ на Праздник Пасхи. Типа наших Русских Кулачных Боёв, только ЕВРЕИ соперников ГВОЗДЯМИ ПРИБИВАЛИ, чтоб те СДАЧИ дать не могли.