Как же преуспели эти су*ки ...

.
Как же преуспели эти су*ки,
здесь меня гоняя, как скотину,
я теперь до смерти буду руки
при ходьбе закладывать за спину .

Игорь Губерман
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (68646)
В конце семидесятых годов по стране прошла волна арестов всех диссидентов.
Губермана вызывают в КГБ и предлагают оклеветать редактора журнала «Евреи в СССР».
Естественно, Игорь Миронович отказался это сделать и попал в немилость.
Против опального поэта, беспощадно критикующего политический строй страны, сфабриковали дело о скупке краденных икон. Губерман был приговорён к пяти годам тюремного заключения.

В лагере и ссылке одно за другим рождаются четверостишья. Игорю повезло на сокамерников.
Они с уважением слушают «гарики», прячут в свою одежду и обувь записки с его стихами.
Удаётся передать на свободу целую тетрадь, которую друзья опубликуют сборником.
Вот ещё четверостишия из этого сборника:

В тюрьме, где ощутил свою ничтожность,
вдруг чувствуешь, смятение тая,
бессмысленность, бесцельность, безнадёжность
и дикое блаженство бытия.

Томясь тоской и самомнением,
не сетуй всуе, милый мой,
жизнь постижима лишь в сравнении
с болезнью, смертью и тюрьмой.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Точно!!!!!