вы знали что при ссср были закрытые города типа Томс2. там было все. кофе нескафе.. порошок тайд вн

жигули у всех .. шматье фирма в магазине.. мини коммунизм.. ?
описался.. Томск
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (399535)
Такие города и сейчас есть, даже целые регионы. Попробуйте, например, поехать туристом на Сахалин. Придется заполнить кучу документов, как на выезд на границу. Там в магазинах тоже много чего: от порта Корсаков до Японии всего 35 км, и разрешена прямая безпошлинная прибрежная торговля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (513)
У нас и сейчас под Красноярском что то подобное есть.
Наставник (89035)
Ага!А в Арзамасе 16 люди вообще шоколад вместо хлеба ели. Кстати говоря"закрытые" города никуда не делись. они до сих пор. правда у всех их уже названия есть
Верховный Наставник (149636)
Не далеко от нас такой закрытый городок стоит...
При советах там всё было,чего мы не видели...
Да и пусть бы так и было...Там уран добывали...
И в других таких же городах не пасечники жили...
Мудрец (15127)
да
Советник (3821)
И мобилы с инетом были да!?
Хранитель Истины (306753)
Конечно, знали, у нас вся область в таких закрытых зонах. Если уехал оттуда и хочешь к родителям съездить - пиши запрос за месяц.