А почему Польша не хочет продавать свои яблоки в Украину? +

Варшава, 31 Июля (Новый Регион, Кристина Клейн) — Польские СМИ начали акцию против запрета экспорта польских яблок, который вводит Россия с 1 августа. Журналист Puls| Biznesu| Гжегож Навацкий в своём Твиттере бросил призыв к согражданам: «Дай ответ Путину — ешь яблоки и пей сидр. Присоединись к акции и брось фото с яблоком».

Инициативу Навацкого поддержали многие поляки, среди которых целые редакции многих польских СМИ и известные политики.

Гжегож Навацкий пояснил почему Россия вводит запрет на польские овощи и фрукты. По его словам, это месть за активную поддержку Украины. «А почему на овощи и фрукты? А потому, что мы это почувствуем — Польша является крупнейшим поставщиком яблок в Европе, большинство из которых идет на экспорт, больше половины — в Россию», — уверен Навацкий

Он предложил полякам есть больше яблок и пить сидр, чтобы помочь своим производителям.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (56985)
обоссаки, ща у фсех поляков начнетса диарея, фспучивание жывота и гастриты, но фсе назло России-))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Украина пенёнзов не мает...:-)
Мудрец (22192)
Здесь другой вопрос. Почему ЕС не покупает у них овощи и фрукты? Ведь Польша член ЕС.
Наставник (52382)
А на Украине свои овощи и фрукты перевились уже? :)))
Мудрец (17973)
Пусть и пьют сидр.Эти яблоки никогда не покупаю Они модифицированные и безвкусные
Верховный Наставник (141300)
А куда свои девать? Пускай сами кушают яблоки покрытые воском)
А ведь зацепило поляков и похоже ощутимо)))
Поляки решили есть яблоки назло России
Деловая газета Puls Biznesu организовала акцию, призвав граждан есть яблоки и пить сидр в ответ на введение Россией запрета на импорт фруктов и овощей из Польши.
Акцию протеста, в рамках которой поляки выкладывают в соцсети фотографии, на которых едят яблоки, сопровождая их хештегом #jedzjablka (#eatapples), уже поддержали несколько известных граждан. Среди них глава бюро национальной безопасности Станислав Козей, депутат Европарламента Роза Тун и ведущие национальной телекомпании Telewizja Polska, пишет The Guardian.
Верховный Наставник (216938)
Это - не акция против запрета. Это - акция за поедание яблок в стране их происхождения. Россия от такой акции позицию свою уж точно не изменит.