Оказывается... В познании себя, я наткнулась на информацию, что нас нет... ни меня, ни вас. Мы иллюзия. Есть один Бог, Творец. который проживает и и познает жизнь через нас.... получается, что мы, каждый из нас, есть Бог! Как вам такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Это явное заблуждение. Бог это Бог, а человек Его творение, созданное по Его образу и подобию.
Считать себя Богом есть верх гордыни и страшный грех! Первый, кто возомнил себя богом, выше Бога, был херувим Люцифер. За что и был изгнан с небес, превратившись в самого заклятого врага Бога и человека, став дьяволом и сатаной.
Это известная история из Библии и она истинна.
И потому все ложные теории о происхождении и предназначении человека обычно исходят от него.
Неужели мы, люди, станем верить этому поверженному врагу, его лжи, чтобы впоследствии разделить его ужасную участь - вечное мучение в геенне огненной?

Единственно истинный путь жизни всякого человека разумного это смириться перед своим Создателем в благодарности и поклонении, стараясь следовать Его законам бытия и заповедям , ведущим к жизни и жизни вечной!
Все прочие пути ведут в преисподнюю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (263026)
узнаем после смерти...
Верховный Наставник (161265)
клопы мы и червяки все
Не согласна.Категорически)
Почему, не напишу.Долго это всё)
Хранитель Истины (438082)
Если человек может что либо представить - то это существует... Потому что человек представляет что либо только на основе видимого, то есть существующего. А вот то, что человек не видел - оный и представить не в силах. Поелику сила мысли заключения в человецах, есть сила миры созидающая!
Да пребудет с вами Ктулху и Тот Кто Спит не спя!
эта теория объясняет все происходящее. иначе смысла нет. для человека.
Верховный Наставник (219687)
есть такая гипотеза...
современная теория и квантовая физика говорят что самоё основание мироздания зиждется на квантовых полях, флуктуации квантовых полей рождают все существующие частицы и как бы являются первоосновой всего...
добавлю отсебячину - мне кажется что на уровне квантовых масштабов наш мир многомерен, от того и эффекты - суперпозиция, квантовая запутанность, принцип неопределенности никак не даются пониманию, а всё от того, что на нашем уровне четвертое и прочие измерения нам недоступны, объяснение того почему при измерении происходит коллапс волновой функции, достаточно просто - в момент измерения мы выдергиваем квант из прочих измерений и он становится трехмерным, мгновенная сверхсветовая скорость передачи информации также просто объясняется тем, что информация передается в тех измерениях, которые свернуты на уровне квантов до размеров самих квантов и нет никакого нарушения теории относительности, ведь чтобы передать со скоростью света информацию на расстояние 10 в минус 28см практически не требуется времени, или оно так мало что не доступно нам для измерения, к тому же, нужно понимать, что если все квантовые частицы многомерны, то и расстояния нашего трехмерного мира квантам для передачи информации не нужны, а о том что мы его измеряем квант узнает от нас же, потому что и мы состоим из квантов, и все кванты вселенной в дополнительных измерениях живут в единых объемах настолько малых, что недоступны нам, живущим в макромире для их изучения, в этаких микровселенных
вот такая отсебячина...)
Хранитель Истины (389154)
как один из вариантов имеющейся действительности
в рассмотрении определённой реальности
вполне так сказать допустимо
лишь с учётом того что существует
и значимо полноценный соответствующий мир
согласно физическим да и физиологическим параметрам
всё в согласности уже известных данных )

06.03.2025___02:21
Наставник (55532)
Ну...что-то в этом духе я и написала...

Как сказал в Тибете лама

Нас всех нет, не существует
Иллюзорность мира прямо
В мозг земной лучом кочует

Иллюзорно всё на свете
Жизнь, богатство, бедность, слава
Мы играемся, как дети
Всем...на что имеем право

Оно важное по сути
Право...выбирать фантом
Явь иллюзии...до жути
Под космическим зонтом.

© Copyright: Светлана Владимировна Рожкова, 2022
Свидетельство о публикации №122092702697
Наставник (26122)
Шизофреники — Вяжут веники,
А параноики - рисуют нолики,
А которые просто нервные ,
Те спокойным сном спят, наверное.
А.Галич
Просветленный (802813)
Дошло
Иисус это еще 2000 лет назад сказал.
И втулял иудеям, что внутри их живет Бог, и они все дети божьи.
Но там мировоззрение было менять некогда, а гоям по мотивам просто донесли, ну что то вроде голливудского Шерлока Холмса.
Имена, клички, названия улиц совпадают, наименование сюжета тоже, а все остальное.... Как захватывающе! Но с оригиналом писания К. Дойля, ничего общего не имеют.. По мотивам просто
Гроссмейстер (7347)
"но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло“ змий, он же сатана©
Бытие 3:5