Магистр (1272)

Как украинцы относятся к тому что в России с детства внушают что никакой Украины никогда не было.

Детей в школах так и учат что была Киевская Русь, а Украины нема.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (3417)
Это историческая правда. Государства Киевская Русь никогда не было. Этот термин придумали историки 19 века для удобства изучения того периода. А современники такого государства не знали и называли те земли просто рускими (с одним "с" от слова Русь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ленин им дал государственность; вот снесли ленина недоумки, сказал бы даже резче- недомедведи, теперь жди беды
Наставник (70427)
Её и не было, была Окраина Российской Империи... оттого и Украина, то бишь Окраина...
интересно, где вас этому учили.
украинцев последние 25 лет этот вопрос не дает покоя.
были они или как государство в древности или не были.
а если не были -качество жизни изменится?
Просветленный (622398)
А еще раньше,-все мы жили в одной Великой Тартарии...))
Хранитель Истины (266681)
а когда-то, в древности глубокой, не было вообще ничего...Но постепенно всё образовалось. И Украина в том числе....Мы ведь не знаем, что нас ждёт впереди.... возможно та же пустота...
Речь то идет не о территории, а о государстве Украина.
Если вы не согласны, тогда будьте добры, расскажите нам когда существовало такое государство? Естественно за исключением периода гражданской войны.