Ждём возвращение бизнеса?

Россия зря надеется на нормализацию отношений с Западом через Трампа. Даже если новый президент США решит заключить с Путиным сделки, американский бизнес не вернется в Россию. Москва навсегда подорвала доверие международных инвесторов, и война Путина стала точкой невозврата, пишет The Washington Post.

Исследование Йельского университета подтверждает, что крупные американские компании категорически не собираются возвращаться в Россию, даже если формально политические отношения улучшатся. "Ни одна американская компания не стремится вернуться. Россия – это разваливающаяся экономика с обветшавшей инфраструктурой и невероятными разрывами в цепочках поставок. Это представляющее угрозу, небезопасное и ненадежное место для ведения бизнеса", - пишут Джеффри Зонненфельд и Стивен Тайан.

Американские компании не проявляют признаков того, что они согласны с мнением администрации, будто на российском рынке можно заработать большие деньги, отмечают авторы. Более 1000 транснациональных корпораций продали или свернули свои российские предприятия.

Но даже крупные энергетические компании, которые до конфликта были, пожалуй, самыми заметными иностранными игроками в России, вряд ли вернутся.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (117576)
Поживём - увидим
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ю.В VIP
Просветленный (739421)
Ты деньги собирай: ракеты англичане в долг обещают

Так что, мясо вам ловить долго.
Утилизация тебе подобных продолжается.

пЫсЫ.

ачО, зелёный недомерок сдулся?

https://news.mail.ru/politics/65104958/?frommail=1...
Верховный Наставник (107439)
Еты мы будем жить без американских окорочков ? )
Пока толстый сохнет , худой сдохнет .
В Магните мандарины по 120 рублей , а у вас почем ?)

Про рыбу я уже не спрашиваю )
Хранитель Истины (438742)
интересно, что эти Зонненфельд с Тайаном напишут про разваленный Чушатник? наверное, что надо срочно туда инвестировать, потому что Свинарник представляет собой идеальную среду для инвестиций
на самом деле они всегда вернутся туда, где выгодно... как в свое время вернулись даже к большевикам, несмотря на всякие коминтерны и заявления о мировой революции
з.ы. Карамелька, у них "скумбрия по 8"™ же
з.з.ы.

Просветленный (755477)
Ну не твое свинячье дело)))))))))))))
Верховный Наставник (107985)
Ну ты утиль сбор то оплатил?
А то ваши там на ядрёну бонбу собирали.