ПВО проспала? или ещё+

не все НПЗ очень серьёзно защищены по периметру

после такого взрыва скорее всего надо будет строить новый НПЗ

В Уфе на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) произошел мощный взрыв, сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на местных жителей.

Telegram-канал Shot передает, что до этого был слышен звук, похожий на пролет беспилотника. «По словам местных жителей, сначала они подумали, что произошло землетрясение», — говорится в публикации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (440659)
скорее всего
но вообще идеальной ПВО не бывает
даже хваленый Железный Кумпол у пейсатых и то периодически пропускает бочки со взрывчаткой, которыми арабы пуляют под видом ракет
а прекращать это надо по-другому - на каждый такой удар отвечать несколькими, нисколько не скрывая, что это делается в ответ на то-то и сё-то
нужно в ноль ложить всю энергоструктуру чубатых, всех видов - начиная с АЭС (вышибать нагрузки, чтобы вывести их в останов) и заканчивая банальными АЗС
эти шизоиды все равно другого языка не поймут
тем более есть прекрасное "руководство к действию":

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты что падла мой хлеб забираешь. А ПВО да не хватает) кто же знал 24 февраля что вас мраZей будут бомбить