Когда тебе кажется что жизнь зашла в застой, то как придаешь ей нужный "разгон"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (209238)
Вода не течёт только под лежачий камень)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105074)
Ой, да мне давно уже ничего НЕ КАЖЕТСЯ... А Жизнь вообще никогда на месте не стояла, не стоит и не собирается, даже если кто-то ТОРМОЗНУЛ. Просто Жизнь начинает ПРОХОДИТЬ МИМО ТОРМОЗНУТОГО. А ЗАСТОЯ в Жизни вообще никогда не бывает. Поэтому если КАЖЕТСЯ, то рагонять надо не Жизнь, а СЕБЯ САМОГО. РАЗРЫВ во Времени между КАЖЕТСЯ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО натянутой пружине подобен; и стоит только ПОДСКОЛЬЗНУТЬСЯ, то тебя силой притяжения этой пружины кааак шмякнет ОБ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, и всё, КРАНТЫ. Поэтому самое лучшее и безопасное - это ШАГАТЬ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ. Тогда ничего КАЗАТЬСЯ и будет, ибо ИЛЛЮЗИИ - это как раз ПРОДУКТ РАЗРЫВА во Времени между тобой и Действительностью.
Мне слишком быстро всё надоедает, поэтому застаиваться ничего не успевает.
У меня другая проблема. Так хочется этого "застоя", чтобы все было налажено и можно было отдыхать и делать, что хочешь.
А то бесконечные стрессы и неожиданности так надоели, что только и ждёшь чего "из-за угла".))
Наставник (75402)
Начинаю выбирать чел. кто придаст толчок в нужном направлении ))))))
Ни как не могу понять чего не хватает .......