Что за НЛО сбили ополченцы? Беспилотник, или крылатая ракета?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
беспилотник советских времён, страшная штука, полностью автоматический, ибо управляется перфолентой в него заряженной(то есть вообще ни чем его не подавишь), выполнив задачу, спускается на парашюте(ну так спецы рассказывают):) Ополченцы походу сами не вкурили, что это за монстр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91499)
Наставник (61880)
Может метео-зонд? )))
Наставник (65291)
хохлы космос осваивают .

это старый беспилотник ТУ-143
рептилоиды.

Хранитель Истины (390777)
Беспилотник это. Разведчик. Интересно из какого музея его извлекли ?
Я думала на вооружении таких уже давно нет.
Мудрец (19387)
Похоже там всё понарошку.
И случайно.
Наставник (50829)
укро-СМИ уже вопят о том, что ополченцы сбили укро-дрон. Выудили, тудыть, раритет из загашника.
Из чего сбили? Так из из БУКа-М1, канеш!
то есть тема БУКов у ополченцев ещё не закрыта, а открывается заново.
и сразу же укро-заключение СМИсушных расследователей:
из этой установки МОГ быть сбит Боинг.
удивительно, что не сказали, что по данным СБУ-МВД именно из этого БУКа и он и был сбит, но фото присобачили,
типа уже и установили, где именно находится эта установка.,даже модель знают. О как!
1) http://nbnews.com.ua/ru/news/128668/
2) http://inforesist.org/terroristy-sbili-ukrainskij-bespilotnik-iz-buka-press-centr-ato/
3) http://newsmax.com.ua/23744/opolchentsi-sbili-nash-bespilotnik.html
4) http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?terroristi_iz_buk_m1_sbili_ukrainskiy_bespilotnik&objectId=470711&lang=ru

Что наиболее прикольно: на самом деле в украине современный беспилотников нет.
Хотя разработки велись, но... разработки своих же учёных игнорировались.
Директор Научно-технического центра новейших технологий НАНУ Сергей Бабак заявил,
что в украинской армии как нет самих беспилотников, так и средств по борьбе с
беспилотными летательными аппаратами противника:
"Несколько лет назад Министерство обороны Украины купило два израильских беспилотника.
Каждый из них стоил $1,3 млн. В ходе учений один разбили, второй пылится.
В зону АТО его не посылают, потому что некому управлять"

в июле порошенко приказал пересмотреть оборонный заказ и закупить это чудо техники.
А пока не закупили, извлекли музейный экспонат.
Кстати, для того, чтобы его сбить БУК не нужен, максимальная высота на которую может подняться
ТУ-143 Рейс - это 5 тыщ метров