Вопрос по ретуши и реставрации фото...+++

Я при необходимости по привычке ручками довожу до нужного мне состояния свои фото, это не вопрос , если они цифровые. На днях сидел и чистил ,исправлял огрехи и тд отсканированные бумажные фото из семейного фото архива, фотосалоны и любительские от 50-х годов и позже .Что нужно сделал , но долго и нудно . ... Попались объявления о подобных платных услугах, где люди во всю используют редакторы с ИИ (искуственный интелект ). Знаю что уже и версии фотошоп есть с блоком ИИ, а так же кучи онлайн фото редакторов с ИИ.Порылся, попробовал, везде разводят на оплату, вопрос не в этом,...Вопрос . Каким редактором кто пользовался ? Что посоветуете? То что я попробовал в онлайн редакторах, мне понравилось, понятно что только ознакомительно, но в целом вижу что это может сэкономить время и упростить задачу.

Это то, что предлагают как услугу, как пример ...

Это сохранил с онлайн ИИ редактора, там автоматом разрешение поднял в два раза, поправил экспозицию и контраст, поерзал кисть которая убирает дефекты, поменял фон, в целом удобная штуковина на перспективу...

а это моя работа, исходник был получше, но эмаль сеточкой лопнула и частично осыпалась,
ну и все прочие прелести старых фото,...

Дополнен 2 месяца назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (13550)
А я в 1986-м эту тётю видел на концерте в Омске. Она молодец.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (263148)
на фото живой выглядит, на реставрации как рисованая...
Просветленный (527530)
Да, реставрация красиво ,но видно что ИИ.
Наставник (27562)
Не стоит так радикально исправлять, фотография теряет уникальность.
Советник (4919)
Snap edit pro на телефоне)

грамотно склей и оставь как есть без нано выкрутасов
Мудрец (17081)
красиво, мне понравились обе работы. в 1-й можно немного глаза помягче сделать
Твоя работа лучше.Качественней.Она живая