Почему дети не любят мыться? если на полную ванну пены они еще соглашаются..

то заставить помыться душем - целая проблема.. .. думала, это только мои такие (все в меня.. Я сама такая была в детстве), а оказывается у других та же история! и девочки, и мальчики.. пока до переходного возраста не дорастут, мыться не любят...
Почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (16942)
у меня мелкая тоже не любит мыться, я удивляюсь почему. пока ванну, пенку, уточек, песенку какую-нибудь...и то.
потом мылась когда я говорила что по ней блошки прыгают и скоро ее съедят)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50459)
я тоже не люблю, но нужно! почему... лишние телодвижения неинтересны...
Верховный Наставник (191141)
А волшебный пендель?..или подсральник?
Гроссмейстер (6448)
Основная причина,когда мыло щипет глазки
Наставник (52382)
обмываете душем не держа а убирая рефлекс у детей задержать дыхание:))