Чем славен город Томск, кроме своих Ответов? есть тут томичи и томички?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (9306)
У меня мама из Бокчара,Томской области! Ссыльные мы,раскулаченные;) Жили мои предки одним большим хутором, работали ,женились,строились, а потом пришли недовольные,всё забрали, женщин с детьми в Томскую тайгу,а мужчин... кого убили,за сопротивление,кого в труд-армию!Но люди они работящие, прабабушка выкопала землянку и вырастила в ней 4 детей,пока прадеда не отпустили! Могучие люди ,силой духа, внутренним стержнем были крепки! Прадед долго не прожил,приехал чахлым, полюбовался на детей,да свою Марьюшку... А Марьюшка до самой смерти не могла больше двух часов спать,всё работала,а ночь шила,вышивала ... Эх,не знают наши дети,что такое настоящая работа! А жаль, работа всегда приравнивалась к молитве!
Это Томские церкви!

В Томске есть памятник СЧАСТЬЮ;)

Я сама там была только в гостях,но могу точно сказать,что ЛЮДЬМИ он славен!!! Хорошие там люди живут! Только лучших ,сильных и умных ссылали,других-то не боятся;)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45664)
Мне сказали, что там прекрасный ботанический сад.
И вообще город красивый.
Мудрец (11250)
Наука, нефть и другое.